Во вторник, 20 ноября, произошел пожар в теплотрассе под жилым домом по адресу Василия Липковского, 35а. Там бездомные обустроили свою ночлежку.
Возгорание произошло около 0:30. Об этом Информатор узнал, побывав на месте событий.
Местные жители вызвали спасателей после того, как увидели, что из канализационных люков идет едкий дым. Из-за сильного задымления прибывшие на место происшествия пожарные не смогли сразу установить, где находится очаг возгорания. Спасатели осмотрели близлежащую территорию и обнаружили в одном из технических помещений теплосетей тлеющие вещи. По предварительным данным, загорелось имущество бездомных, которые устроили в теплосетях свою ночлежку.
На ликвидацию возгорания у спасателей ушло около 20 минут. На месте работала бригада спасателей, экипаж патрульной полиции и "скорая". Детали случившегося установит следствие.
Напомним, ранее мы писали, что в Киеве два дня будут выть сирены и ездить пожарные авто. Это связано с масштабными учениями аварийно-спасательных служб.
Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Артур Дубровенко
Фото: Сергей Марченко