Fly yoga в Киеве: где полетать на гамаке и как с его помощью «задержать молодость»

Fly yoga в Киеве: где полетать на гамаке и как с его помощью «задержать молодость»

Будни в мегаполисе подразумевают довольно подвижный образ жизни. Однако, зачастую, вовлекаясь в рутину, активностей оказывается не так уж и много. Малоподвижный образ жизни, сидячая работа, длительное времяпровождение в пробках - все это приводит к дискомфорту и болевым ощущениям в мышцах всего тела, и особенно негативно отражается на спине.

Однако есть способ решения проблемы – и это fly yоga. Благодаря занятиям йогой в гамаках зажатость мышц улетучится, а тело буквально оживет, станет более гибким, подвижным, расслабленным и красивым.

Fly yoga появилась  в Америке более 10 лет назад. Ее автор - гимнаст, хореограф и бродвейский танцор Кристофер Харрисон. Раньше нечто подобное практиковал известный мастер йоги Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар, который выполнял асаны на веревках, привязанных к потолку. Но вариант Харрисона оказался более цивилизованным и удобным, а потому - очень многим пришелся по душе. Так появилось новое направление fly yoga - микс традиционных йоги, воздушной акробатики и пилатеса.

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА FLY YOGA

  • улучшается периферическое кровообращение;
  • усиливается кровообращение головного мозга, что способствует улучшению памяти;
  • в перевернутом положении все зажатые позвонки освобождаются и спина выравнивается;
  • суставы расслабляются, становятся гибче и подвижнее;
  • поскольку во время тренировки задействованы все мышцы (иначе удержать равновесие просто невозможно), мышечный тонус повышается, и тело становится более упругим;
  • повышается эластичность мышц и сухожилий;
  • интенсивная физическая нагрузка приводит к снижению веса;
  • формируется крепкий мышечный корсет;
  • в перевернутых позах, благодаря приливу крови к  голове, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины, кожа становится более упругой,а так же улучшается рост волос;
  • нормализуется работа нервной системы, и человек становится более устойчивым к стрессам;
  • благодаря «перевернутым» позам все процессы в организме запускаются заново. И как говорят йоги, это позволяет «задерживать молодость».

Занятия по fly yoga проводятся на гамаке. Очень важно то, что гамак позволяет выполнять перевернутые асаны, в которых, под весом собственного тела, вытягивается позвоночник. Если нужно повысить иммунитет, сексуальную активность, работу мозга и гормональной системы - этот вид йоги идеально подходит. Она гармонизирует эндокринную, пищеварительную, дыхательную системы. А приятным бонусом будет то, что антигравитационная йога омолаживает, тренирует вестибулярный аппарат и гармонизирует течение пранической энергии в теле.

Fly yoga - прекрасный способ "задержать" молодость
Fly yoga - прекрасный способ "задержать" молодость

ДУХОВНАЯ ПОЛЬЗА FLY YOGA

  • налаживается гармония с окружающим миром и спокойствие внутри;
  • значительно повышается самооценка и уверенность в себе;
  • стрессы, нервозность и негативные мысли уходят в небытие;

КОМУ НУЖНА FLY YOGA

Особенно следует обратить  внимание на антигравитационную йогу людям, имеющим следующие проблемы:

  • Постоянные стрессы и тревожные состояния
  • Головные боли
  • Проблемы с позвоночником
  • Частые простудные заболевания, в том числе бронхит
  • Астма
  • Гипертония

Исходя из внушительного перечня пользы от fly yoga можно с уверенностью сказать, что этот вид медитации в гамаках рекомендуется практически каждому. Не рекомендуется заниматься fly yoga при физической усталости, болезни, во время температуры, менструации, при больших сроках беременности и сразу после еды. Перевернутые асаны нежелательно выполнять людям с межпозвоночной грыжей, болезнями глаз. Советуем проконсультироваться с врачом, если чувствуются неуверенность и дискомфорт на занятии.

ГДЕ ПОЗАНИМАТЬСЯ FLY YOGA

Также fly yoga помогает держать свое тело в тонусе и налаживает внутреннее состояние
Также fly yoga помогает держать свое тело в тонусе и налаживает внутреннее состояние

Занятия по fly yoga в Киеве можно посетить в студиях Ram yoga. Именно эти студии уже более 5 лет специализируется непосредственно на йоге в гамаках для взрослых и детей, хотя есть и другие направления, такие как хатха йога, аштанга виньяса йога, йога для беременных и послеродовая, а также йогатерапия. Занятия проводятся исключительно профессиональными инструкторами с самого утра и до вечера, поэтому каждый желающий может подобрать себе наиболее удобное время для тренировок. Студии имеют очень удобное месторасположение, одна из которых находится в самом центре города, через дорогу от метро "Арсенальная", по адресу Инженерный переулок, 4б, а вторая рядом с метро "Минская", на проспекте Героев Сталинграда, 24а.

Даже если Вы никогда раньше ничем не занимались, инструктора Ram yoga  обещают что уже с первого занятия, стоимость которого всего 100 гривен, Вы не просто сможете почувствовать себя летающим йогом, но и заметно улучшите своё самочувствие

Что: Fly yoga (хатха йога, аштанга виньяса йога, йога для беременных, послеродовая и йогатерапия)

Где: метро "Арсенальная" (Инженерный переулок, 4б); метро "Минская" (проспект Героев Сталинграда, 24а)

Цена: первое занятие - 100 гривен

Записаться на пробное занятие и узнать расписание студий Вы можете по телефонам +380 (093) 955-63-11, +38 (067) 328-10-26 (36), +38(068) 717-85-55 или непосредственно  на сайте.

 

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.