В Киеве мужчина достал из озера 12-летнего мальчика в парке "Орлятко"

В Киеве мужчина достал из озера 12-летнего мальчика в парке "Орлятко"

В Соломенском районе Киева в парке "Орлятко" чуть не случилась трагедия. 12-летний мальчик упал в озеро, однако его удалось спасти.

Героем стал сотрудник ресторана, расположенного недалеко он места случившегося, Сергей Панарин. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Киева.

Инцидент произошел в воскресенье, 18 ноября, около 15:00. Мальчик переходил через небольшой мостик и упал в воду в 20 метрах от берега. Увидев это, мужчина сразу же бросился спасать ребенка. На место происшествия также сразу отправились водолазы.

На момент прибытия спасателей Сергей уже сумел достать ребенка из воды. Пострадавшего передали медицинской службе. Вероятно, мальчик получил переохлаждение, его госпитализировали. Мужчина, спасший ребенка, не пострадал.

Операция длилась не более 15 минут. Неизвестно, какие могли бы быть последствия, если бы этот отважный человек, рискнув жизнью, не бросился на помощь мальчику. Сотрудники ГСЧС выражают благодарность Сергею за смелый поступок, оперативное решение и действия, которые спасли жизнь ребенку. Информатор присоединяется к благодарности.

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы. А мы напоминаем, как спасатели спасли шестилетнюю девочку, которая застряла в горке. В ходе освобождения ребенка пришлось использовать шанцевый инструмент.

Если вы оказались в беде или стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.