В Киеве на детской площадке шестилетняя девочка застряла в горке

В Киеве на детской площадке шестилетняя девочка застряла в горке

В Дарницком районе Киева по адресу улица Вербицкого, 34а шестилетняя девочка оказалась в беде. Ее нога застряла в элементах конструкции горки во дворе 16-этажного жилого дома на детской площадке.

Инцидент произошел 2 сентября около 17:00. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Главное управление ГСЧС Украины в городе Киев.

По вызову оперативно выехали спасатели 24-й Государственной пожарно-спасательной части. С помощью шанцевого инструмента они осторожно освободили ножку ребенка и передали девочку работникам медицинской службы. После осмотра врачей выяснилось, что ребенок в госпитализации не нуждается.

По неосторожности дети довольно часто попадают в подобные ситуации. Столичные пожарные не так давно спасли подростка, который застрял между гаражом и деревом. Происшествие случилось на улице Пражской, 21/2, во дворе 9-этажного дома.

Если вы оказались в беде или стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.