Сколько мостов отреставрировали в Киеве в 2018 году и какие отремонтируют в ближайшее время

Сколько мостов отреставрировали в Киеве в 2018 году и какие отремонтируют в ближайшее время

В 2018 году на ряде мостов наконец-то провели капитальный ремонт. Так как большинство путепроводов не реставрировали еще с 70-х годов.

На данный момент, загруженность путепроводов, мостов и других инженерных сооружений составляет 140%. Большинство из них находится в аварийном состоянии. Об этом Информатор узнал на сайте КГГА.

По словам заместителя директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Ивана Шпилевого, в столице провели комплексное обследование данных участков дорог. Также он отметил, что в 2018 завершили ремонт мостов на Одесской площади, проспекте Науки, на улице Малинской, Железнодорожной, путепроводов на Нивках, бульваре Лепсе, улице Палладина, на пересечении улиц Кирилловской и Елены Телиги, Святошинского моста и других.

Продолжаются ремонтные работы на мосту Патона и реставрация деформационных швов на Южном мосту. В январе 2019 планируют начать ремонт Шулявского путепровода, ранее власти утверждали, что полностью демонтируют его основные конструкции. А работы на Русановском мосту завершат к концу лета следующего года.

Также городские власти анонсировали открытие нового пешеходного моста между парками "Крещатый" и "Владимирская горка", который обойдется Киеву в 260,5 миллионов гривен. А вот Кудрявский мост, который закрыт для автомобилистов уже 17 лет, перекрыли и для пешеходов, но реставрировать его так и не собираются. В связи с ремонтными работами на ряде мостов ограничено движение, такие изменения будут действовать на путепроводах до окончания ремонта.

Напомним, ранее мы сообщали, что в пятницу, 16 ноября, в Киеве на улице Строителей провалился мост. Провал появился над Броварским проспектом около станции метро «Дарница». Также жителей столицы и туристов призывают объезжать дороги, на которых проводят ремонтные работы. чтобы предотвратить пробки.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.