Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Выходные – отличное время, чтобы расслабиться после рабочей недели, развлечься и получить массу позитивных впечатлений. Не стоит сидеть дома, ведь в Киеве проходит немало интересных и познавательных мероприятий.

Если вы еще не знаете, как провести свой уикенд, не беда. Информатор собрал вместе самые интересные ивенты этих выходных, с которыми точно не заскучаешь.

ПОШЛАЯ МОЛЛИ 

Новые герои украинской сцены, представители направления мем-поп – группа Пошлая Молли. «ПМ» с их незаурядными шедеврами называют новыми героями украинской молодежи. Пишет песни для группы и исполняет их харизматичный Кирилл Бледный. Да, это тот самый парень, который создал дебютник с весьма провокационным названием. Альбом до сих пор обсуждают авторитетные ресурсы («Рифмы и панчи», МДК, The Flow и другие). Сегодня концерты группы – это полные залы и сумасшедшие выбросы энергии. Простые жизненные тексты, полное пренебрежение цензурой находят отчетливый отклик в кругу поклонников. И круг этот с каждым днем становится все шире.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=ogeP8z5lwYo

Где: Stereo Plaza, проспект Валерия Лобановского, 19.

Когда: 17 ноября, 19:00.

Цена: от 650 гривен.

Ссылка на мероприятие.

ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП

Подпольный Стендап в Golden Gate Pub & Restaurant - идеальное сочетание ирландской культуры и киевского андеграунда. Лучшие комики столицы соберутся в самом центре, чтобы показать настоящую комедию без рамок и ограничений. Никто не знает кто они, откуда взялись и когда они дадут концерт в следующий раз. В этом и есть вся романтика подпольного стендапа.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 1

Где: Golden Gate, улица Золотоворотская, 15.

Когда: 17 ноября, в 19:00.

Цена: от 150 гривен.

Ссылка на событие

НОЧЬ КИНО С МОРГАНОМ ФРИМАНОМ

Почему бы не  провести субботний вечер плавно переходящий в ночь в компании обворожительного Моргана Фримана? В эту ночь покажут такие фильмы известного актера как:«Семь», «Пока не сыграл в ящик», «Особо тяжкие преступления». К прекрасным картинам предоставляется печенье, тосты, чай или кофе в неограниченном количестве.

Кино с Морганом уже давно стало ламповой классикой
Кино с Морганом уже давно стало ламповой классикой

Где: Пространство Циферблат, улица Владимирская, 49-А.

Когда: 17 ноября, в 23:00.

Цена: 150 гривен (регистрация тут)

Ссылка на событие

МАМАХОХОТАЛА ШОУ

Гостей вечера ждут 3 часа смешных и очень смешных шуток в исполнении знаменитых и популярных артистов. «Мамахохотала Шоу» появилось в 2012 году, когда ярких и позитивных номеров у ребят стало просто невероятно много. Причем, их количеству ничуть не уступало качество юмора талантливых комиков. Так увлечение друзей превратилось в успешный проект. Участники шоу дарят публике свои незаурядные и актуальные шутки вот уже 9 сезонов. За это время артисты из студии «Мамахохотала» стали кумирами украинской молодежи. А само шоу – один из самых популярных проектов на НЛО TV.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 3

Где: Freedom Hall, улица Кирилловская, 134.

Когда: 18 ноября, 19:00.

Цена: от 250 гривен.

Ссылка на событие

STONE SOUR

В воскресенье в Киеве впервые выступит легендарная металл-группа Stone Sour. Для любителей тяжелой музыки она точно не нуждается в представлении. У коллектива есть масса известных песен и клипов.  Для украинской публики культовая команда выступит в рамках масштабного тура с альбомом Hydrograd. Пластинка была выпущена прошлым летом и уже отметилась в Топ-10 престижных чартов США, Австралии, Британии, Германии, Швейцарии и Новой Зеландии. Группа получила несколько наград за «Лучшее метал-исполнение». Пять альбомов Stone Sour заставили потесниться пластинки других команд, завоевав заслуженные места в чарте Billboard 200. И судя по райдеру музыкантов, концерт в Киеве должен пройти феерично.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=Jwglgn1mo3M

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119.

Когда: 18 ноября, в 19:00.

Цена: от 1200 гривен.

Ссылка на событие

BATUMI

В Киев приезжает известный танцевальный ансамбль из Грузии. Артистов "Батуми" называют летающими грузинами. Они передают всю красоту и энергетику танца великого грузинского народа. Зрителей ждет настоящее европейское шоу: на сцене тридцать артистов и шесть музыкантов, сотни роскошных эксклюзивных костюмов (к слову, пошитых специально для новой программы), кавказские кинжалы и грузинские палаши, которые артисты используют в танце. Изюминкой новой программы «Батуми» станут сложные акробатические и танцевальные номера: артисты будут буквально парить над сценой.

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 4

Где: Дом культуры и искусств СБУ, улица Ирининская, 6.

Когда: 18 ноября, в 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Ссылка на событие

ПОСЕТИТЬ ПИРОГОВО

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (полное название) относится к категории музеев под открытым небом. Музеем Пирогово это место прозвали в народе еще давно из-за одноименного села, которое существовало в этой местности с 17 века. Территория Пирогово представляет собой холмистую местность площадью 150 гектаров, на которой расположено более 300 экспонатов. Все они составлены в отдельные экспозиции, каждая из которой характеризует архитектуру и быт определенного исторического региона страны. Пирогово знают и любят, потому что здесь можно прогуляться тихими улочками уникального украинского села, с интересом заглядываем в каждую хатку. Помимо этого, взглянуть на лошадей, погладить собаку, посидеть на траве и помурлыкать вместе с котом — все это рядом с вами, в музее Пирогово. Информатор советует только проверенные места, поэтому подробнее о музее можно узнать в наших фотографиях и видео.

Где: улица Академика Тронька.

Когда: с 10:00 до 18:00.

Цена: взрослый билет — 50 гривен, детский — 30 гривен. Для школьников от 7 до 10 лет — 15 гривен, для детей до 7 лет вход свободный.

Телефон: (098) 913-80-07.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.