Почему стоит пойти на Stone Sour в Киеве: лучшие песни, клипы и факты

Почему стоит пойти на Stone Sour в Киеве: лучшие песни, клипы и факты

Уже 18 ноября в Киеве с концертом выступит американская группа Stone Sour во главе с Кори Тейлором — лидером легендарных Slipknot. Пока фанаты повторяют тексты песен и готовят свои лучшие прикиды, мы решили составить список причин пойти на мероприятие для тех, кто еще не решился.

В Украине группа выступит в рамках масштабного тура в поддержку альбома Hydrograd. Информатор поможет вам убедиться в том, что пропускать такое не стоит.

Stone Sour - американская группа, играющая альтернативный метал. Ее основал Кори Тейлор в 1992-ом году. Но из-за присоединения Кори в 1997-ом к Slipknot, группа временно прекратила активную деятельность, да и остальные музыканты начали заниматься своими делами.

Кстати, название группы имеет очень простое объяснение. За основу было взято название алкогольного коктейля, в который входят виски, сок апельсина и лайма (такая смесь называется sour mix).

Несколько причин пойти

Увидеть в живую легендарный многогранный проект Кори Тейлора. Stone Sour - это микс всех оттенков метала, пронзительный скриминг и классный текст. Любой меломан найдет в творчестве группы что-то для себя.

Увидеть вокалиста Slipknot без маски. По концепции, музыканты этого коллектива выступают и даже дают интервью только в масках. Но в Stone Sour это правило не действует, так что можно будет любоваться Кори весь концерт.

Поорать во всю любимые старые хиты Bother и Through Glass. Именно не просто подпевать, а орать, чтобы заглушить даже вокалиста.

Услышать украинскую или русскую речь Кори на концерте. С таким нелепым, и даже немного милым американским акцентом. Ведь он наверняка что-то выучит, чтобы отблагодарить фанатов за горячий прием.

Кори говорил о том, что ему круче выступать на не очень больших площадках со Stone Sour, чем перед огромной аудиторией со Slipknot. Душевней как-то получается.

Послушать живьем любимые песни

Hydrograd — альбом, которому удалось порвать не только мировые чарты, но и получить высокие оценки музыкальных изданий и критиков. Знатоки отметили изящное сочетание хитовости с жесткостью, что довольно редкое явление для представителей тяжелой музыки.

Особенностью музыки коллектива является то, что они не заморачиваются по поводу "чистоты" жанра, а пишут музыку такой, какая она к ним приходит. Именно из-за этого нельзя поместить их в рамки одного стиля.

Кстати, несмотря на то,что Кори практически всегда только поет, он прекрасно играет на гитаре. Примером этого могут быть песни Bother, Through Glass, Sillyworld и Zzyzx Rd. Bother Кори написал сам совершенно случайно. Возможно, на киевском концерте он потешит слушателей своей игрой.

Парочка клипов - для закрепления

Работы группы регулярно попадают в разные конкурсы и номинации. Почти ежегодно их номинируют на премию Grammy. Предлагаем посмотреть несколько классных видео, чтобы проникнуться атмосферой и энергетикой группы в преддверии долгожданного концерта.

Stone Sour - Fabuless

Яркая работа, зажигательный мотив и сбалансированный микс скрима и пения. Если вы любите потяжелее - это то, что доктор прописал!

[embed][/embed]

Stone Sour - Rose Red Violent Blue

Очень удачно подобраны цвета для видео: если бы музыка имела цвет, то именно такой раскраски была бы эта песня. Да и происходящее в клипе не дает оторваться от картинки.

[embed][/embed]

Stone Sour - Song #3

Динамичный видеоряд и смена различных образов выглядят более чем красиво. Плюс, можно полюбоваться импровизированным бэкстейджем и тату на теле Кори.

[embed][/embed]

Stone Sour - Through Glass

"Визитная карточка" группы. Старый видеоролик, но представить этот список без него - невозможно.

[embed][/embed]

Stone Sour - Inhale

Концептуальное видео. Как бы странно это не звучало, но парни в образе бездомных выглядят довольно забавно и даже чуть-чуть органично.

[embed][/embed]

Когда: 18 ноября в 19:00

Где: Stereo Plaza, проспект Лобановского, 119

Билеты: 1499 - 3589 гривен

Напомним, что ранее мы писали о том, ради чего стоит пойти на концерт Sting в Киеве. Там мы собрали для вас лучшие песни, клипы и факты о певце.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.