В Киеве закрыли на вход и выход станцию метро "Дарница"

В Киеве закрыли на вход и выход станцию метро "Дарница"

В понедельник, 12 ноября, поступило сообщение о минировании метро «Дарница». Станция закрыта на вход и выход.

В 11:50 поступил анонимный звонок, в котором сообщили о минировании станции метро. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП «Киевский метрополитен».

На месте дежурит бригада скорой помощи, полиция и пожарная машина. Также работают взрывотехники с собаками и проверяют станцию на наличие взрывоопасных веществ.

Обновлено: около 14:50 станция возобновила свою работу в штатном режиме. Взрывоопасных предметов не обнаружено. На момент обследования станцию ​​метро закрыли на вход и выход, а также эвакуировали около 200 пассажиров. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Полицейские проводят все необходимые меры для установления лица, осуществившего ложное сообщение о минировании подземки.

Также в этот период в городе транспортный коллапс и город сковали пробки. По состоянию на 11:30 большой транспортный коллапс наблюдается в центре столицы, при выезде из города и на мостах.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.