В Киевской области пьяный водитель сбил 10-летнюю девочку

В Киевской области пьяный водитель сбил 10-летнюю девочку

В селе Роскошная Ставищенского района Киевской области произошло ДТП. Автомобиль ВАЗ 2108 сбил 10-летнюю девочку. 

Ребенок шел со своей мамой и 9-летней сестрой. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киевской области.

По предварительной информации, мать и двое детей переходили центральную улицу населенного пункта по пешеходному переходу. В этот момент на них вылетели "Жигули". В результате аварии травму ноги получила одна девочка.

После ДТП водитель скрылся в неизвестном направлении, однако полицейским не понадобилось много времени, чтобы установить машину и задержать его. Оказалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. После анализа тест показал 1,9 промилле.

К счастью, девочка не получила серьезных травм и после осмотра медиков ее отпустили домой. Автомобиль был изъят и отправлен на штрафплощадку. В связи с происшествием полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины и части 1 статьи 135 (заведомое оставление без помощи лица) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 27 октября на пересечении проспекта Правды и Вышгородской Volkswagen сбил девочку — подростка. Она переходила дорогу по регулируемому переходу.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.