В Киеве на проспекте Правды Volkswagen сбил 16-летнюю девочку

В Киеве на проспекте Правды Volkswagen сбил 16-летнюю девочку

В субботу на пересечении проспекта Правды и Вышгородской Volkswagen сбил девочку - подростка. Она переходила дорогу по регулируемому переходу.

Происшествие случилось 27 октября около 21:30. Пострадавшей оказывали помощь медики. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам очевидцев, девочка переходила дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора для пешеходов. Возле перехода стояло несколько автомобилей, сзади одного из них вылетел Volkswagen и сбил подростка.

У водителя есть своя версия событий: "Я ехал на зеленый, передо мной был пикап, который резко остановился, когда перед ним выбежала девочка. Я не успел затормозить, свернул в сторону и через секунду она была у меня на капоте. Не знаю, как у нее мог быть зеленый для перехода, она бежала на красный", - сообщил водитель Volkswagen.

Девушка отделалась небольшим сотрясением и испугом, ее осмотрели в карете "скорой помощи". На место приехали друзья и мать пострадавшей, которые обвиняли в случившемся водителя и просили, чтобы он показал им документы на автомобиль и свое водительское удостоверение.

Предварительно, по мнению патрульных, которые работали на месте, девочка перебегала дорогу на красный свет. Свидетели также сообщили, что в этот день на перекрестке проспекта Правды и улицы Вышгородской могло случится еще несколько наездов на пешеходов. Всему виной некорректная работа светофоров. Детали происшествия выясняет полиция.

Ранее мы сообщали, что возле ТРЦ "Космополит" Renault сбил девушку. Она была в состоянии алкогольного опьянения и переходила дорогу в неположенном для этого месте.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или ДТП, обнаружили опасный предмет или бездыханное тело, сообщите об этом в 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На проспекте Правды сбили 16-летнюю девочку
На проспекте Правды сбили 16-летнюю девочку

Она отделалась сотрясением мозга
Она отделалась сотрясением мозга

Родители и друзья девочки обвиняли в происшествии водителя
Родители и друзья девочки обвиняли в происшествии водителя

Руслан Хохлов

Фото, видео: Дмитрий Щерблюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.