В Киеве на Кольцевой пассажир из Skoda, которая сбила человека, бросался на журналистов

В Киеве на Кольцевой пассажир из Skoda, которая сбила человека, бросался на журналистов

В Киеве возле торгового центра "Аракс" произошло ДТП. Автомобиль Skoda сбил мужчину, который переходил дорогу.

На место приехала бригада "скорой помощи" и патрульная полиция. Об этом сообщает Информатор с места события.

По предварительной информации, Skoda двигалась со стороны Жулянского моста в направлении Теремков. По словам патрульных, пешеход хотел перебежать дорогу перед автомобилем в неположенном месте. Водитель не успел среагировать и сбил мужчину. Он получил различные травмы, но находился в сознании.

По приезду на место, съемочной группе Информатора стал угрожать пассажир Skoda, который, предварительно, находился в алкогольном опьянении. Мужчина препятствовал журналистской деятельности, угрожал физической расправой и намеревался повредить оборудование. Кроме этого, они с водителем закрывали двери в карете "скорой", где в этот момент оказывали помощь пострадавшему, чем мешали работе медиков.

Все угрозы мужчина озвучивал прямо в присутствии двух патрульных, которые никак на это не реагировали. После того, как мы обратились к правоохранителям с просьбой принять к сведению факт агрессивного поведения, они нам предложили прекратить съемку и таким образом решить конфликт. Согласно статьи 26 Закона Украины о СМИ мы продолжили работу. Спустя несколько минут, неадекватный пассажир автомобиля напал на оператора и ударил по камере, после чего мы были вынуждены применить в целях самообороны перцовый баллон.

Стоит отметить, что действия нападавшего подпадают под часть 1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношение журналиста). Наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до 14 лет, в зависимости от нанесенного физического и материального вреда.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на Черновола BMW сбил пешехода с пакетом еды. А в самом центре Киева полицейские сбили парня, который украл сумку и пытался сбежать. Позже стало известно, что пострадавший скончался в одной из больниц Киева.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

На Окружной Skoda сбила мужчину
На Окружной Skoda сбила мужчину

По словам патрульных, пострадавший перебегал дорогу в неположенном месте
По словам патрульных, пострадавший перебегал дорогу в неположенном месте

Мужчине оказывали помощь медики
Мужчине оказывали помощь медики

Пострадавший находился в сознании
Пострадавший находился в сознании

Руслан Хохлов 

Фото, видео: Александр Калинчук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.