"Зло должно быть наказано!": реакция Порошенко и соцсетей на смерть Гандзюк

"Зло должно быть наказано!": реакция Порошенко и соцсетей на смерть Гандзюк

В воскресенье, 4 ноября, Украину потрясла трагическая новость - умерла Екатерина Гандзюк. Женщина долго боролась с последствиями нападения, однако ее жизнь оборвалась, а виновных в случившемся так и не нашли. 

Петр Порошенко одним из первых выразил соболезнования в связи со смертью известной общественной активистки. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальное интернет-представительство Президента.

Он также сообщил, что зло должно быть наказано и призвал правоохранительные органы сделать все необходимое для того, чтобы привлечь к ответственности убийц Екатерины. "И мы все должны объединить усилия для того, чтобы это произошло", - говорится в его официальном сообщении.

Соцсети также взорвались волной негодования. Все неравнодушные высказывают соболезнования и задаются вопросом - кто убил Екатерину? Алексей Захарченко, глава сообщества Ukrainians, знал погибшую лично и восторгался ее смелостью и желанием бороться за справедливость. В конце своего сообщения Захарченко обратился к Порошенко с просьбой выяснить, кто был заказчиком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Померла Катя Гандзюк...😔 Я не знав її особисто, але багато моїх друзів та колег, відкликалися про Катю виключно позитивно! З їх слів та з її поведінки, я розумію, що вона була дуже теплою та сміливою людиною! Неодноразово у мене виникала асоціація із нею, як із десиденткою теперішнього часу. Катя не здалася! Вона боролася за життя та за свою позицію до кінця! Тепер не має права здатися суспільство, особливо молодь! Справа Каті Гандзюк має бути розслідувана, а винні покарані! R.I.P. @poroshenkopetro,хто замовив Катю Гандзюк? #хтозамовивкатюгандзюк #гандзюк

Публикация от Олексій Захарченко (@zakharchenko_oleksiy)

Многие не остались в стороне и публиковали факты из жизни Катерины, ее фразы, ее принципы, за которые, как многие считают, ее и убили.

Помимо имени заказчика, многие сетуют на установку в государстве, режим безнаказанности и несовершенные правоохранительные органы. Об этом пишет Сергей Наумович: "У нас остались следователи, которых надо "мотивировать" для эффективной работы".

"Государство провалило тест..." - еще одна фраза касательно того, что виной случившегося - система, которая действует в Украине. Об этом пишет в своей публикации Александр Костенко.

Еще один вопрос - несправедливость мира. В соцсетях назвали ситуацию ужасной, ведь жертвой оказался невинный человек.

Дмитрий Гордон был не многословен, но он в своем посте вспомнил знаменитую цитату Екатерины, которую она произнесла уже будучи в больнице после случившегося.

Напомним, ранее мы писали о том, что специалисты Киевского ожогового центра начали проводить первую и самую сложную операцию херсонской чиновницы и активистки Екатерины Гандзюк. На тот момент женщина находилась в тяжелом состоянии. Кроме этого, правоохранители заявили о том, что задержали подозреваемого в покушении на убийство Екатерины Гандзюк.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.