В Киеве "заминировали" станцию метро "Майдан Незалежності"

В Киеве "заминировали" станцию метро "Майдан Незалежності"

В пятницу, 2 ноября, поступило сообщение о минировании метро "Майдан Незалежності". Станция закрыта на вход и выход.

В 19:03 поступил анонимный звонок, в котором сообщили о минировании станции метро. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КП "Киевский метрополитен".

В сообщении говорится, что также закрыта пересадка на станцию "Хрещатик". Проводится проверка станции.

На месте дежурили бригада скорой помощи, полиция и пожарная машина. Также работали взрывотехники с собаками.

Обновлено: около 19:35 станция возобновила свою работу в штатном режиме. Взрывоопасных предметов не обнаружено.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Напомним, что по Киева пошла волна "минирований". Вечером 1 ноября в Киеве неизвестный сообщил о минировании вокзала. По тревоге были эвакуированы Центральный, Южный и Дарницкий железнодорожные вокзалы, а также центральный автобусный и вокзал «Выдубичи». Сигнал о минировании поступил в 19:16, однако неизвестный не сообщил, какой именно вокзал заминирован.

Уже второй раз подряд за последнюю неделю в Киеве «минируют» станцию «Площадь Льва Толстого».  Впервые синюю ветку метро закрыли из-за сообщения о минировании на той же станции.

Также напомним, что на днях по Днепру прокатилась похожая волна минирований. Среди заминированных зданий — и Центральный апелляционный хозяйственный суд. Также Информатор Деньги подготовил материал, в котором выяснял, кто стоит за этими псевдоминированиями.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.