Надолго ли в Киеве потеплело: погода на неделю

Надолго ли в Киеве потеплело: погода на неделю

Октябрь удивил киевлян и туристов перепадами температуры, бабье лето сменилось дождливой и пасмурной погодой. Однако конец месяца все таки порадует столицу потеплением. 

По прогнозу Украинского гидрометцетра, в понедельник и вторник киевлян ожидает ясная погода и дневная температура +17+19 градусов, а ночная +8+9.  Об этом Информатор узнал на сайтах погодных ресурсов.

В среду, 31 октября, ночь будет ясной и теплой, до +9 градусов, а вот день обещают облачный с небольшим количеством осадков и температурой +15 °C. В четверг и пятницу днем в столице столбик термометра поднимется до +13 °C.

Следующая неделя в Киеве будет теплой и ясной
Следующая неделя в Киеве будет теплой и ясной

Если верить прогнозам Sinoptik.ua, то понедельник, 29 октября, будет облачным, но без осадков. Температура воздуха поднимется до +18 градусов. А вот во вторник и среду синоптики обещают осадки. До конца недели в столице продержится переменная облачность с температурой до + 13°C.

В середине небо затянет тучами и пойдет дождь
В середине небо затянет тучами и пойдет дождь

Синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook сообщает, что в Украину еще ненадолго придет потепление, так как мы находимся в зоне самого теплого ветра в Европе. Температура воздуха в большей части областей будет +15...+22 градуса.

Пока погода еще радует осенним теплом, не забывайте делать красочные снимки столицы и делиться ними в соцсетях или посмотрите, как это сделали другие в нашей подборке ТОП красивых фотографий Киева в Instagram.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.