В Украине переведут часы: как разобраться со временем пассажирам "Укрзалізниці"

В Украине переведут часы: как разобраться со временем пассажирам "Укрзалізниці"

С 28 октября Украина переходит на зимнее время - стрелки часов переводят на час назад. В связи с этим возникает вопрос, как будут курсировать поезда "Укрзалізниці".

"Укрзалізниця" уже откорректировала график движения пассажирских, пригородных и грузовых поездов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой официальный сайт перевозчика.

Часы переведут в 04:00 по киевскому времени. Время на железнодорожных билетах указывается с учетом перевода стрелок часов. Поэтому, если отправление запланировано на 28 октября до 04:00, оно состоится с учетом летнего времени. А если после 04:00 - по зимнему времени. Пассажиры, которые едут в поезде в ночь с 27 на 28 октября, отправляются по действующему времени, а прибывают по-новому.

Поэтому путешественникам, которые запланировали поездки на ближайшие выходные, а также тем, кто будет встречать на вокзале гостей, стоит быть внимательными и своевременно проверить свои часы. Все изменения были заранее внесены и согласованы с администрациями соседних стран. Подробнее с графиком движения пассажирских поездов можно ознакомится на сайте перевозчика.

Напомним, 28 октября в Киеве временно поменяют маршрут движения общественного транспорта. Это связано с проведением продовольственных ярмарок.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.