Когда переводить часы на зимнее время

Когда переводить часы на зимнее время

На календаре последние выходные октября 2018, а это значит, что Украина переходит на зимнее время. Стрелки часов переводят на час назад в ночь с субботы на воскресенье.

В ночь с 27 на 28 октября в 4:00 переводят на час назад. Информатор напоминает, что современные гаджеты давно настроены на перевод часов по умолчанию.

В народе шутят, что у нас появляется дополнительный час для сна. Однако такие перемены в режиме дня сказываются на здоровье каждого.

КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ АДАПТИРОВАТЬСЯ К НОВОМУ РЕЖИМУ

  • Медики советуют воздержаться от приема алкоголя. Этанол негативно влияет на центральную нервную систему, нарушая, в частности, сон. В результате мозг не расслабляется, утром одолевает усталость, а адаптационные процессы усложняются.
  • Воздержаться от приема копченостей. При новом режиме питания вашему организму будет сложнее переваривать пищу. Потому перекус копченостями усложнит его работу и может привести к диарее и метеоризму.
  • Не употребляйте жареные блюда. Картофель-фри, крылышки в кляре и стейки содержат канцероген — окисленный жир, и для ЖКТ такая нагрузка может стать также непосильной.
  • Принимайте утром контрастный душ.
  • Ежедневно употребляйте 200 мл йогурта или кефира, поскольку кисломолочные продукты помогут пищеварению, поддерживая баланс полезной микрофлоры.
  • Перед сном делайте «гимнастику».

Напомним, в Украине провели эксперимент, в котором подсчитали - сколько стоит правильно питаться в нашей стране. И рассказали, как выбрать еду с пользой для своего здоровья и кошелька.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.