Хабиб вызвал Мейвезера, шторм на побережье Португалии и первая женщина-генерал в Украине: ТОП новостей дня

Хабиб вызвал Мейвезера, шторм на побережье Португалии и первая женщина-генерал в Украине: ТОП новостей дня

В воскресенье, 14 октября, в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых важных новостях уходящего дня.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой боксера Флойда Мейвезера

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов предложил провести бой американскому боксеру Флойду Мейвезеру. Такое заявление Нурмагомедова опубликовал на своей Instagram-странице боксерский менеджер Деджуан Блэйк.

«Два парня, которые никогда не проигрывали. Почему бы и нет?. В этих джунглях есть только один король — и это, конечно, я», — добавил Нурмагомедов.

 

На побережье Португалии обрушился шторм "Лесли"

Шторм "Лесли", который сформировался ранее над Атлантическим океаном, в воскресенье утром, 14 октября, обрушился на побережье Португалии. Об этом сообщает severe-weather.EU. В результате удара стихии сотни тысяч человек столкнулись с перебоями электричества.

Больше всего пострадал регион вокруг столицы Португалии Лиссабона, а также округа Лейрия и Коимбра. Там шторм вырывал деревья с корнем, ломал постройки, а также вызвал затопления.

Ранее считалось, что шторм "Лесли" станет сильнейшим для Португалии за последние 150 лет. Однако он ослаб до того, как достиг португальских берегов.

В настоящий момент "Лесли" движется в сторону Испании. Испанские экстренные службы прогнозируют сильные дожди в северных и восточных районах страны.

 

Самолет упал в Атлантический океан на юге штата Нью-Йорк

Небольшой частный самолет с тремя пассажирами на борту упал в Атлантический океан у острова Лонг-Айленд на юге штата Нью-Йорк. Об этом сообщает New York Post.

Спасатели нашли тело мужчины-пилота. Легкомоторный самолет Piper PA-34 летел из города Данбери, штат Коннектикут, в город Чарлстон, штат Южная Каролина. Незадолго до катастрофы самолет потерял радиоконтакт с диспетчерами. Тела погибших пассажиров, мужчины и женщины, еще находятся в районе обломков на глубине около 18 метров.

Небольшой частный самолет с тремя пассажирами на борту упал в Атлантический океан
Небольшой частный самолет с тремя пассажирами на борту упал в Атлантический океан

В Турции грузовик упал в реку, погибли 22 человека

В западной провинции Турции Измире перевернулся и упал в реку грузовик, перевозивший эмигрантов. По меньшей мере 22 человека, включая детей, погибли. Еще 13 человек получили ранения. Об этом пишет Anadolu. Грузовик направлялся из провинции Айдын в Измир. В районе Мендерес он перевернулся и упал в реку. Главный прокурор в Мендересе уже начал расследовать инцидент.

В западной провинции Турции Измире перевернулся и упал в реку грузовик
В западной провинции Турции Измире перевернулся и упал в реку грузовик

В Украине появилась первая женщина-генерал

Начальнику Военно-медицинского управления Службы безопасности Украины Людмиле Шугалей присвоили звание генерал-майора. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины.

"Присвоить звание генерал-майора медицинской службы полковнику медицинской службы Шугалей Людмиле Николаевне - начальнику Военно-медицинского управления Службы безопасности Украины", - говорится в документе.

Людмиле Шугалей присвоили звание генерал-майора
Людмиле Шугалей присвоили звание генерал-майора

Украинский баскетболист перешел в клуб НБА

Украинский баскетболист Александр Кобец подписал контракт с Вашингтон Уизардс. Об сообщил журналист Александр Прошута.

Защитник начнет свои выступления не за главную команду Уизардс, а в G-лиге НБА. Через пару дней Вашингтон начнет сокращать ростер игроков для участия в новом сезоне НБА, в результате чего Кобца отчислят, но подпишут в команду G-лиги. Он получит 50 тысяч долларов бонуса за подписание соглашения с Вашингтоном.

раинский баскетболист Александр Кобец подписал контракт с Вашингтон Уизардс
раинский баскетболист Александр Кобец подписал контракт с Вашингтон Уизардс

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.