В столице соберутся IT-специалисты, чтобы превратить Киев в "умный город"

В столице соберутся IT-специалисты, чтобы превратить Киев в "умный город"

31 октября в КВЦ "Парковый" стартует Kyiv Smart City Forum 2018. Участники форума будут говорить о принципах построения "умного" города на примерах ведущих городов мира, а также обсудят, как сделать город современным, используя знания IT-специалистов.

Делиться своим опытом внедрения технологий будут более 40 спикеров. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на организаторов форума.

Концепция «Умного города» предусматривает использование современных технологий, для выявления "проблемных" зон. Используя эту информацию, городская власть сможет эффективно отслеживать обстановку в городе и решать проблемные вопросы максимально быстро.

Иностранные спикеры будут лаконично и емко делиться своими знаниями в шести сферах: Smart City, Smart Mobility, Smart Building, электронная демократия и блокчейн-технологии, креативная экономика и образование, экология и энергоэффективность.

Для панельных выступлений и дискуссий приглашены лучшие международные и украинские эксперты, которые работают с тематикой умных городов. Среди них старший научный сотрудник лондонской Школы экономики и политических наук Хеннинг Мейер, руководитель Blockchain-проектов в Правительстве Нидерландов Марлоус Помп, а также основатель и генеральный директор компании Transfotech Ltd в Израиле Давид Арье.

Объединение знаний специалистов в ИТ-сферах помогут Киеву стать комфортным для жизни городом. Ожидается, что мероприятие соберет более 1000 гостей из различных уголков мира.

Мероприятие официально откроют председатель Киевской городской государственной администрации — Виталий Кличко и сокоординаторы инициативы Kyiv Smart City Юрий Назаров и Ярослава Бойко.

Когда: 31 октября.

Где: КВЦ "Парковый"улица Парковая дорога, 16a.

Стоимость билетов: от 500 гривен.

Ссылка на мероприятие.

Ранее Информатор рассказывал, что в Киеве начала работать "умная школа". Учебное заведение построили в Дарницком районе Киева.

Алиса Виноградова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.