В Черниговской области горят склады боеприпасов: подробности ГСЧС

В Черниговской области горят склады боеприпасов: подробности ГСЧС

В ночь на 9 октября вблизи города Ичня Черниговской области произошел пожар. Горят склады боеприпасов одной из воинских частей.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 03:40. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Черниговской области.

По информации ведомства, огонь охватил склады 6 арсенала воинской части А-1479, которая находится рядом с населенным пунктом Дружба. Общая территория арсенала составляет 682,6 гектар, а техническая часть 402.

Состоянием на 06:30 эвакуировано более 10 000 человек местного населения. При этом с 04:20 воздушное пространство над зоной взрывов закрыто в радиусе 20 километров. Движение желензодороджного транспорта и автомобилей приостановлено.

К месту происшествия прибыли 220 человек личного состава, 60 единиц основной и специальной техники, включая расчеты пиротехнической службы. Также на месте работают усиленные наряды полиции и национальной гвардии.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что население эвакуируют. Со временем у нас появились еще и первые видео происшествий.  Информатор собрал всю информацию, которая известна на данный момент. Следить за новостями Киева в нашем канале Telegram.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.