"Кинопанораму" в центре Киева снесут: что будет на месте легендарного кинотеатра

"Кинопанораму" в центре Киева снесут: что будет на месте легендарного кинотеатра

В Киеве один из самых старых кинотеатров столицы "Кинопанорама" прекратил сеансы и закрыл свои двери для любителей кино. Здание кинотеатра снесут и построят там трехзвездочную гостиницу.

Уже известно, что вместо легендарного кинотеатра, построенного в 1958 году, будет располагаться гостиница . Об этом Информатор узнал из сообщения Kyivpost со ссылкой на британско-украинского предпринимателя Мохаммада Захура.

Из уважения к истории, на территории будущей гостиницы обустроят небольшую комнату для просмотра фильмов, а также конференц-зал. Как заявил Захур, называться она будет "Панорама"

30 сентября "Кинопанорама" провела свой последний сеанс. Собралось до тысячи зрителей. Вместо традиционного кино показали хронику последних лет из жизни заведения. С 1 октября кинотеатр закрыл свои двери для киноманов, тем самым прекратив работу. Отметим, что "Кинопанораму" уже не первый раз закрывают. В июне 2009 году, по решению Киевсовета земельные участки по улице Шота Руставели, 19а, были проданы для строительства многофункционального комплекса. Однако, в ноябре того же года кинотеатр возобновил работу.

Напомним, ранее Информатор сообщал, что сразу два старейших кинотеатра в центре Киева прекратили свою работу. Закрылись кинотеатры «Украина» на улице Городецкого и «Кинопанорама» на улице Шота Руставели.

Катерина Комиссар 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.