В Киеве прошел Wizz Air Kyiv City Marathon: победители масштабного забега

В воскресенье, 7 октября, В Киеве прошел Wizz Air Kyiv City Marathon. В забеге приняли участие почти 12 тысяч бегунов из 45 стран мира. В 15:00 состоялось награждение победителей.

Тысячи участников преодолевали дистанции не ради наград и славы, а ради привлечения внимания общественности к здоровому образу жизни. Все же, победители получили заслуженные собственными стараниями денежные призы. Об этом Информатор узнал, побывав на марафоне.

На каждой дистанции был свой чемпион, который быстрее других добрался до финиша. Между всеми победителями был разделен призовой фонд размером 143 тысяч гривен.

В дистанции на 42.195 км среди мужчин победил Артем Поддубный, 2:28:29,0. Среди женщин - Юлия Тарасова, 2:54:14,0. В дистанции на 10 км "Гордость нации" среди мужчин одержал победу Михаил Богданов, 33:01,2. Среди женщин лучшей стала Ольга Микуляк, 47:36,8. Призерами среди детей в дистанции на 500 метров стали Ратмир Слободяник, 1:43,6 и Ирина Гаевая, 1:45,1. Подробнее о результатах забега вы можете узнать на официальном сайте Wizz Air Kyiv City Marathon.

Ранее мы сообщали, что в Киеве прошел забег Wizz Air Kyiv City Marathon. Маршрут главного бегового старта Киева пролегал через центральные улицы города в один круг. Также мы поделились информацией, которую нужно знать о марафоне.

Участники дистанции "Гордость нации"

Бегуны на пути к победе

Никакого гендерного неравенства, только живая конкуренция между мужчинами и женщинами

Принцессы тоже бегают

Участники марафона, почувствовав второе дыхание, приближаются к финишу

Некоторые успевают совмещать приятное с полезным и снимают прямые эфиры, преодолевая дистанцию