В Киеве отключили фонтаны: на какой срок

В Киеве отключили фонтаны: на какой срок

С 1 октября столичные фонтаны прекратили работу и перешли в осенне-зимний режим. Работники водохозяйственного предприятия сейчас проводят необходимые работы демонтажа внешнего оборудования для его сохранения в период холодов.

От этом Информатору стало известно с официальной страницы СВКП «Киевводфонд» в Facebook.

Демонтируют все внешнее оборудование, проведут санитарно-профилактические работы, вымоют чаши, а дальше работы продолжатся непосредственно в подземной части фонтанов. Как и в прошлом году, свето-музыкальный фонтанный комплекс на Майдане Независимости, который состоит из одного большого и шести малых фонтанов, будет законсервирован с применением специальной конструкции, которая будет защищать фонтаны в зимний период и будет служить антивандальной защитой.

Двенадцать фонтанов, расположенных в акватории Русановского канала, тоже будут демонтированы с привлечением специалистов-дайверов и вывезены для надлежащего хранения до следующего года. Столичные фонтаны возобновят свою работу с 1 мая 2019.

Напомним, специалисты не рекомендуют пить воду из многих столичных бюветов, поскольку это опасно для здоровья. В воде обнаружили повышенное содержание микроэлементов и болезнетворные бактерии.

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.