Смертельная авария возле метро "Бориспольская": что грозит виновнику

Смертельная авария возле метро "Бориспольская": что грозит виновнику

В Киеве около станции метро "Бориспольская" столкнулись Volkswagen Touareg и Fiat Doblo, в результате аварии погиб человек. Виновника ДТП задержали, им оказался 35-летний иностранец.

Смертельная авария случилось 30 сентября около 15:30. В ходе следствия удалось установить виновника произошедшего. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Правоохранители предварительно установили: автомобиль Volkswagen Touareg двигался со стороны проспекта Бажана в направлении Бориспольского шоссе, выехал на круговой перекресток и совершил столкновение с автомобилем Fiat. В результате ДТП водитель Doblo - 24-летний киевлянин - скончался на месте происшествия от полученных травм . Пассажира этого автомобиля, тоже 1994 года рождения, в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Сведения о случившемся внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Водителя Volkswagen обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека. Виновнику ДТП грозит до от трех до восьми лет лишения свободы с запретом водить транспортные средства на срок до трех лет или без такового.

Сейчас следователи обращаются с ходатайством в суд о назначении экспертизы и избрании задержанному меры пресечения. Также проводят необходимые следственные действия для подтверждения официальных причин и механизма ДТП.

Напомним, что недавно возле станции метро "Дорогожичи" произошла смертельная авария, в ДТП погиб один человек еще двое оказались в больнице. Виновнику происшествия  также грозит до 8 лет лишения свободы.

Разбитый автомобиль Fiat Doblo
Разбитый автомобиль Fiat Doblo

Последствия ДТП возле станции метро "Бориспольская"
Последствия ДТП возле станции метро "Бориспольская"

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.