Смертельное ДТП возле метро «Дорогожичи»: что грозит виновнику

Смертельное ДТП возле метро «Дорогожичи»: что грозит виновнику

Правоохранители провели все необходимые экспертизы и опросили свидетелей аварии около станции метро "Дорогожичи". В ДТП погиб один человек еще двое оказались в больнице.

Смертельная авария случилась 24 июля около 11:20, столкнулись Nissan Evalia и Renault Kangoo. В ходе следствия удалось установить виновника произошедшего. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киева.

Правоохранители провели необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинскую, техническую и трасологическую. Кроме того, опросили свидетелей и потерпевших и изучили записи с камер видеонаблюдения.

Следствие установило, что 24 июля автомобиль Nissan двигался по улице Щусева в направлении улицы Мельникова и приближался к регулируемому светофором перекрестку. В это время по улице Елены Телиги со стороны улицы Ольжича ехал Renault.

32-летний житель Киевской области - водитель Nissan - из-за невнимательности не остановился на красный сигнал светофора и выехал на перекресток. В результате он столкнулся с Renault Kangoo. После чего "француз" вылетел на тротуар, где сбил пешеходов. В результате аварии погиб 69-летний мужчина, а другие пешеходы получили незначительные травмы. Кроме того, телесные повреждения средней степени тяжести получил 59-летний водитель Renault.

Водителя Nissan обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее одному пострадавшему телесное повреждение средней степени тяжести и смерть второго пострадавшего. Виновнику ДТП грозит до 8 лет лишения свободы с запретом водить транспортные средства на срок до 3 лет.

Напомним, 24 июля около метро «Дорогожичи» Renault вылетел на тротуар и сбил пешеходов. Также мы показывали видео момента столкновения Nissan Evalia и Renault Kangoo.  Запись была сделана камерами видеонаблюдения.

Разбитый автомобиль Nissan Evalia
Разбитый автомобиль Nissan Evalia

Артур Дубровенко

Фото и видео: Александр Калинчук, Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.