В Киеве появились новые парковочные талоны: цена и где купить

В Киеве появились новые парковочные талоны: цена и где купить

В Киеве 1 октября изменятся правила пользования парковочными талонами. Кроме этого, изменился их дизайн.

На талоне появилось поле для обязательного заполнения номера автомобиля, потому талон закрепляется только за одной машиной. Без заполнения он будет считаться недействительным. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Абонемент на месяц на всех зонах стоит 630 гривен, во II и III зоне - 441 гривен, в III зоне - 315 гривен. Абонемент на квартал - 1465 гривен с возможностью пользоваться любой парковочной площадкой предприятия в течение трех месяцев. О территориальных зонах в Киеве вы можете прочитать здесь.

Приобретенный талон нужно положить на панель под лобовое стекло или воспользоваться держателем и закрепить на зеркале заднего вида. Каждый из них защищен голограммой и уникальным идентификационным номером. Дизайн талонов меняется ежемесячно.

Талоны и абонементы можно приобрести:

  • онлайн, с бесплатной доставкой;
  • в киосках, через агентов;
  • в офисе КП "Киевтранспарксервис" (телефон для справок: 383-20-37).

Напомним, в Украине 27 сентября вступили в силу новые правила парковки автомобилей. Закон призван ликвидировать стихийную парковку. Среди нововведений фотофиксация нарушений и бесконтактные штрафы. В связи с этим в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА рассказали о количестве инспекторов и улицах, которые они будут патрулировать.  Также мы писали  о всех нововведениях, которые вступили или только планируются в Украине.  Рекомендуем ознакомиться с правилами пользования «парковочных карманов».

На талоне появилось поле для обязательного заполнения автомобильного номера
На талоне появилось поле для обязательного заполнения автомобильного номера

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.