Часть жителей Киева из-за строительства дома осталась без воды

Часть жителей Киева из-за строительства дома осталась без воды

Ежедневно часть жителей Киева остается без воды. Как сообщают коммунальные службы, это связано с плановыми работами или авариями.

В пятницу, 28 сентября, жителям Соломенского района отключили холодную воду. Информатор побывал на пресс-конференции «Киевводоканала» и узнал, с чем связаны такие коммунальные проблемы.

Инженер «Киевводоканала» Владимир Костюк рассказал, почему в 15 домах Соломенского района в 8:00 отключили холодную воду. По его словам в 2-3 километрах от этого участка будут строить дом. Застройщик получил технические условия, в которых необходимо заменить задвижку.

«Город расширяется. Каждый день приходят заявления от застройщиков, которые требуют  дополнительные объемы воды для новой постройки. Для того, чтобы увеличить водоснабжение, нужно убедиться в надежности труб. У задвижек и труб есть определенные сроки старения. Их необходимо обслуживать и, если необходимо, ремонтировать» - прокомментировал Владимир Костюк.

Напомним, в связи с ремонтом с 8:00 28 сентября до 7:00 29 сентября в некоторых районах столицы отключат воду. Такие неудобства для горожан продлятся сутки. Жителям рекомендуют заранее запастись водой. Если у вас нет воды и при этом отсутствует объявления об отключении водоснабжения, вы не нашли свой дом в перечне адресов, которые отключены в связи с плановым или аварийным ремонтом, то не исключено, что работы проводятся внутри дома, непосредственно на вашем стояке.

Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить по номеру (073) 732-41-01.

Татьяна Борисова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.