Новая "Карточка киевлянина": все, что известно

Новая "Карточка киевлянина": все, что известно

"Карточка киевлянина" вскоре может объединить в себе все электронные сервисы Киева и станет "Муниципальной картой". Данный проект представили на заседании КГГА.

С помощью "Муниципальной карты" киевляне смогут платить за проезд во всех видах общественного транспорта (данная услуга заработает после введения электронного билета). Кроме того, у жителей столицы при помощи обновленной карты появится возможность оплачивать коммунальные услуги. Об этом сообщает Информатор.

Что дает "Муниципальная карта"

"Муниципальная карта" даст доступ к проектам oобщественного бюджета, петициям и ЦНАП. Позволит записаться онлайн к семейному врачу, отследить местонахождение ребенка, следить за школьным электронным журналом, оплачивать обеды в школе и многое другое. Все преимущества "Муниципальной карты":

  • карта станет инструментом для идентификации личности. Фактически это будет «паспорт жителя Киева» как зарегистрированных в Киеве людей, так и для тех, кто учится или работает в столице;
  • "Муниципальная карта" позволит создать единый реестр льготников и жителей Киева;
  • инструмент монетизации льгот для всех социальных выплат;
  • карта исключит коррупционную составляющую при выплате льгот;
  • с помощью карты можно будет расплачиваться за проезд как в подземном, так и в наземном муниципальном транспорте;
  • даст жителям Киева доступ ко всем цифровым сервисам столицы;
  • с помощью карты местные власти будут собирать статистику и аналитику, которые помогут спрогнозировать потребности населения;
  • в 2018 году создано мобильное приложение для Android и iOS. С помощью реализованного в нем модуля Коммуникатор с властью киевляне в режиме онлайн могут контактировать с администрацией города, коммунальными службами, участковыми полицейскими и врачами;
  • "Муниципальная карта" гарантирует защиту персональных данных пользователя;

"Карта киевлянина" появилась в 2012 году. На данный момент ее оформили 1,5 миллиона человек, из них почти 700 тысяч - льготники.

Напомним, ранее мы писали, что "Карта киевлянина" появилась в телефоне. Приложение можно скачать в App Store или Google Play.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.