Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Этот уикэнд не даст заскучать гостям и жителям столицы. 22 и 23 сентября в Киеве насыщены событиями на любой вкус. 

Осенний фестивальный сезон в столице набирает обороты. Все популярные локации Киева пестрят афишами событий - зовут отведать крафтовые настойки, сыры и вино, нарядиться в костюм любимого персонажа из кино или комикса, поучаствовать в экстремальном вело-заезде. Информатор собрал для вас список самых интересных событий этих выходных в одном материале.

Nalivka Craft Beverage Festival

Nalivka Craft Beverage Festival — единственный в Украине фестиваль, посвященный крафтовым напиткам. На протяжении двух дней все желающие смогут попробовать крафтовое вино, пиво, наливки, настойки, ликеры, сидры, лимонады и соки от более чем 50 производителей со всей Украины.

Но это еще не все, кроме дегустаций напитков от отечественных и международных производителей, гостей фестиваля также ждут: тематические фотозоны, конкурсы и мастер-классы, лекторий, розыгрыши призов, необычные коктейльные эксперименты, детская зона, кинопоказ, лаунж-зона и кальян. В субботу в 21:00 также пройдет кинопоказ, которым закончится первый день фестиваля.

Где: Певческое поле

Когда: 22 сентября, с 10:00 до 22:00, 23 сентября с 10:00 до 19:00

Цена: 150 гривен. Каждый посетитель также получает бокал для дегустации.

Каждый посетитель также получает бокал для дегустации
Каждый посетитель также получает бокал для дегустации

 Велогонки «Red Bull Властелин горы»

Самые экстремальные гонки на байках этого сезона. В них может поучаствовать все желающие. Но это событие однозначно достойно внимания зрителей. Велосипедисты будут покорять Андреевский подъем. Соревнования, которые проходят в Киеве второй раз, откроет известная украинская велогонщица, участница Олимпийских игр 2012 Яна Беломоина. Организаторы подготовили насыщенную программу и для участников соревнований, и для гостей мероприятия.

Где: Андреевский спуск

Когда: 22 сентября, старт в 14:00

Цена участия: символический денежный взнос — 100 гривен

Стать участником: онлайн-регистрация по форме

В Киеве на Андреевском спуске велосипедисты поборются за титул Властелина горы

Фестиваль крафтового сыра

На фестивале 50 производителей из разных уголков страны представят украинскую моцареллу, буратту, халлуми, белпер кнолле, сулугуни, чеддер, бри и другие сорта сыра. Всю продукцию будут оценивать члены жюри, которые выберут лучшую продукцию в 26 номинациях.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа. Например, 22 сентября Павел Григорец из сыроварни “Сыр Кум” проведет мастер-класс по приготовлению халлуми, а Виктория Бойправ “Пани Коза” расскажет, как готовить моцареллу. Гурманы смогут попробовать представленную продукцию на фуд-корте: улитки запеченные с сыром, жаренные на гриле камамбер, моцарелла и халлуми и другие необычные блюда. Кроме того, опытные сыровары расскажут, как подбирать вяленые томаты, соусы и мясо, которые помогут лучше раскрыть вкус сыра.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 22-23 сентября, с 11:00 до 21:00

Цена: вход свободный

Гости мероприятия смогут попробовать более 300 видов сыра
Гости мероприятия смогут попробовать более 300 видов сыра

Comic Con Ukraine

Фаны косплей культуры, аниме, фентези, манги и другие представители гик-искусства смогут не только перевоплотиться в любимых героев, запастись свежими изданиями комиксов, но и поучаствовать в геймерских турнирах. Также у каждого есть возможность познакомиться с муви- и косплей-иконами и выиграть 100 000 гривен.

На мероприятие приедет британский актер Джон Рис-Дэвис, он же Гимли и Древобород из «Властелина колец», египтянин Саллах из серии «Индиана Джонс», профессор Челленджер из «Затерянного мира» и многие другие. В состав жюри главного Cosplay шоу войдут четыре косплеера с мировым именем: Enji Night, Bellatrixa Aiden, Alex Sunji и Pugoffka.

Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1

Когда: 22 сентября с 12:00; 23 сентября с 10:00

Цена: 500 гривен

Ссылка на событие

Фаны косплей культуры, аниме, фентези, манги и другие представители гик-искусства - международный конвент Comic Con Ukraine именно для вас!
Фаны косплей культуры, аниме, фентези, манги и другие представители гик-искусства - международный конвент Comic Con Ukraine именно для вас!

Бал котов

Необычное пушистое и мурлычущее событие в Киеве. Этот Бал собирает более 250 котов, кошек и котят. Вас ждет разнообразие расцветок и пород, которые помимо выставки будут еще и соревноваться друг с другом в разных номинациях. На выставке можно приобрести воспитанных и получивших необходимый медицинский уход котят. Также получить консультацию от ветврачей, заводчиков и экспертов о здоровье, характере и выставочных перспективах приобретенного котенка.

Где: Европейский дом, улица Крещатик, 2

Когда: 22-23 сентября, с 10:00 до 18:30

Цена: взрослый - 70 гривен, детский - 50 гривен.

Этот Бал собирает более 250 котов, кошек и котят
Этот Бал собирает более 250 котов, кошек и котят

Праздник Благодарения

В Киеве на Крещатике представители евангелистов Украины отметят Праздник Благодарения 2018. В программе шоу скейтбордистов из США, байкер-шоу, спортивные соревнования, детские площадки с надувными батутами, фестиваль уличной еды, интересные фото-зоны, розыгрыши ценных призов, выступления знаменитых певцов, спортсменов и музыкантов.

Хедлайнеры праздника: звезда Голливуда Стивен Болдуин, чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо, мотивационный спикер Ник Холл, известный британский певец Мартин Смит.

В связи с проведением праздника центр будет перекрыт для всех видов транспорта. Автобусы традиционно будут ходить по маршруту выходного дня.

Где: Крещатик

Когда: 23 сентября, с 10:00 до 21:00

Цена: бесплатно

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 6

Игры Огнеборцев

Фестиваль, который расскажет, как правильно обращаться с огнем. Главный аттракцион фестиваля - уникальный «Лабиринт огнеборца», который построят специально к фестивалю. Аналогов такого квеста нет в мире. Посетители «Игр пожарных» смогут научиться тушить пожары, оказывать первую медицинскую помощь, спасать на воде, услышат истории о личной безопасности и гендерное равенство в пожарном деле, а также увидят, как действуют "Добровольцы-пожарные" за рубежом.

На время проведения "Игр пожарных" Почтовая площадь будет разделена на 5 тематических зон: "Лабиринт огнеборца" - спортивная зона, интерактивная зона мастер-классов, лекторий с выступлениями экспертов, детская зона с шоу-программой, и яркая фотозона.

Где: Почтовая площадь

Когда: 23 сентября, с 12:00 до 22:00

Цена: бесплатно

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы 7

Если предложенные Информатором события вам не пришлись по нраву, можете посмотреть обзоры популярных мест отдыха в Киеве: мы уже рассказали, что ждет гостей в Межигорье, в ботаническом саду имени Фомина, любимом нами местом для прогулок - Мариинском парке, и всегда многолюдном парке Шевченко.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.