В Киеве пройдет фестиваль крафтового сыра Ukraine Cheese Awards Day 2018

В Киеве пройдет фестиваль крафтового сыра Ukraine Cheese Awards Day 2018

22-23 сентября в Киеве пройдет второй фестиваль крафтового сыра Ukraine Cheese Awards Day 2018. Гости мероприятия смогут попробовать более 300 видов сыра, а также узнать секреты приготовления этого продукта. 

На фестивале 50 производителей из разных уголков страны представят украинскую моцареллу, буратту, халлуми, белпер кнолле, сулугуни, чеддер, бри и другие сорта сыра. Всю продукцию будут оценивать члены жюри, которые выберут лучшую продукцию в 26 номинациях. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на организаторов Ukraine Cheese Awards Day 2018.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа. Например, 22 сентября Павел Григорец из сыроварни “Сыр Кум” проведет мастер-класс по приготовлению халлуми, а Виктория Бойправ “Пани Коза” расскажет, как готовить моцареллу.

Гурманы смогут попробовать представленную продукцию на фуд-корте: улитки запеченные с сыром, жаренные на гриле камамбер, моцарелла и халлуми и другие необычные блюда. Кроме того, опытные сыровары расскажут, как подбирать вяленые томаты, соусы и мясо, которые помогут лучше раскрыть вкус сыра.

“Мы рады, что в прошлом году собрали на площадке более 12 тысяч гостей и в этом году обещаем не менее яркий сырный праздник. Благодаря фестивалю интерес к украинскому крафтовому сыру вырос. Очень выросли в профессиональном плане и наши сыровары. Совместными усилиями мы создали Гильдию ремесленных сыроваров и объединили активности по развитию сырной культуры в Украине. За этот год Школу сыроделия прошли 120 сыроваров и уже на этом фестивале вы познакомитесь с 10 новыми брендами крафтового сыра. К нам присоединяются эксперты из Европы. Для нас это показатель того, что об украинском крафтовом сыре начинают узнавать за пределами страны” - рассказала Ирина Демьянюк, ставшая идейным вдохновителем Фестиваля и Конкурса Крафтового сыра.

А для любителей электронной музыки в Киеве состоится фестиваль Next Sound 2018. В лайнапе Next Sound — 13 украинских и зарубежных артистов. Среди приглашенных — продюсер электронных жанров из Британии, соратник Aphex Twin — Luke Vibert.

Гости мероприятия смогут попробовать более 300 видов сыра
Гости мероприятия смогут попробовать более 300 видов сыра

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 22-23 сентября, с 11:00 до 21:00

Цена: вход свободный

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.