Убийство АТОшника в Харькове, массовое отравление школьников в Днепре и масштабный ураган в США: ТОП новостей дня

Убийство АТОшника в Харькове, массовое отравление школьников в Днепре и масштабный ураган в США: ТОП новостей дня

13 сентября в мире и в Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных  новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Звезда фильма "Люди Икс" пропала без вести

Звезда фильмов "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "Железный человек-3" Фань Бинбин не выходит на связь уже два месяца. Ее никто не видел с июля, также актриса перестала пользоваться социальными сетями.

В Китае бесследное исчезновение актрисы связывают с неуплатой ею налогов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Работники китайской налоговой службы присвоили Фань Бинбин нулевой рейтинг "социальной ответственности" и подозревают ее в избежании уплаты налогов.

Правительство Китая строго регулирует образ жизни знаменитостей. А с особо успешных в финансовом плане звезд взимает дополнительные налоги. Есть большая вероятность того, что Бинбин на самом деле жива и здорова, но просто скрывается от налоговой службы и поэтому не выходит на связь с общественностью. Последний раз актрису видели 1 июля. А ее последнюю активность в соцсети зафиксировали 23 июля: звезда поставила лайки в нескольких постах со своего аккаунта в социальной сети Weibo.

Звезда фильмов "Люди Икс: Дни минувшего будущего" Фань Бинбин не выходит на связь уже два месяца
Звезда фильмов "Люди Икс: Дни минувшего будущего" Фань Бинбин не выходит на связь уже два месяца

В Google составили список самых грязных стран

Жители острова Фиджи, Соломоновых островов и Вануату больше других людей интересуются изменениями климата. Об этом говорится в исследовании Google, проведенном на основе анализа поисковых запросов.

Эксперты Google проанализировали запросы жителей 150 стран, предположив, что частота запросов может стать индикатором осведомленности о глобальном изменении климата. Иными словами, чем больше пользователей сети ищут информацию, связанную с глобальным потеплением, тем больше страна заинтересована в этом неотложном вопросе. Затем в Google составили рейтинг стран, в которых сильнее других обеспокоены климатическими вопросами.

В первую тройку вошли Фиджи, Соломоновы острова и Вануату - в компании считают, что причиной интереса жителей этих островных государств к вопросам изменения климата стало прямое влияние повышение средней температуры на их жизни. Далее следуют Австралия, Россия, Польша и Швеция. Кстати, многие ученые говорят, что в течение нескольких лет еще можно исправить ситуацию в лучшую сторону, однако после этого наступит точка невозврата, и через несколько лет человечеству стоит подыскать себе новое жилье.

Жители острова Фиджи, Соломоновых островов и Вануату больше других людей интересуются изменениями климата
Жители острова Фиджи, Соломоновых островов и Вануату больше других людей интересуются изменениями климата

В Харькове силовики застрелили АТОшника

В четверг, 13 сентября, в Харькове в районе станции метро "Завод имени Малышева" произошла стрельба, в результате которой погиб один человек. Стрельба произошла из-за спецоперации СБУ по задержанию двух организаторов преступной группировки. Один из злоумышленников пригрозил применить боевую гранату. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Против нападающего было, с соблюдением требований законодательства, применено табельное огнестрельное оружие. От полученного огнестрельного ранения он скончался в больнице ", - говорится в сообщении.

В ведомстве подтвердили, что погибший был бывшим участником АТО. По данным следствия, преступная группировка, прикрываясь Харьковской городской ассоциацией ветеранов АТО, занималось вымогательством денег у застройщиков. Установлено, что преступники осуществляли физическое давление, уничтожали и повреждали имущество, блокировали монтажные работы при строительстве объектов коммерческой недвижимости. За прекращение своих действий они от имени общественной ветеранской организации требовали деньги якобы на благотворительность.

[embed][/embed]

В Днепре отравились 18 школьников

В четверг, 13 сентября, в больницу Днепра попали 18 учеников школы №62. Согласно предварительному диагнозу, у детей острая кишечная инфекция.

"Предварительный диагноз госпитализированных детей — острая кишечная инфекция. Все дети находится под постоянным присмотром медиков и получают необходимое лечение в полном объеме. Состояние детей стабильное. Департамент и медицинские работники больниц прилагают все усилия для того, чтобы дети поскорее выздоровели», — написал на своей странице директор департамента здравоохранения днепровского городского совета  Андрей Бабский.

Он также сообщил, что городская власть уже делает все необходимое для того, чтобы выяснить, что стало причиной заболевания. Кроме того, Бабский отметил, что городская власть поддерживает контакт с родителями заболевших детей и оперативно реагирует на все потребности.

[embed][/embed]

В США отменили более тысячи рейсов из-за урагана "Флоренс"

Авиакомпании США отменили более тысячи рейсов, запланированных на четверг и пятницу в штатах Северная Каролина, Южная Каролина и Вирджиния из-за урагана "Флоренс". Шторм приближается к восточному побережью со скоростью ветра 110 километров в час. Об этом пишет CNBC.

Ураган ослабел до второй категории, но федеральные синоптики предупреждают, что он может принести более 2 футов (более 60 см) осадков на побережье Северной Каролины и на северо-востоке Южной Каролины. А это может вызвать "катастрофические наводнения".

Международный аэропорт Чарльстона в Южной Каролине был закрыт вечером в среду как минимум до пятницы. Работа также была приостановлена ​​в нескольких меньших аэропортах региона.

Американская авиакомпания Southwest Airlines сообщила, что планирует прекратить вылеты из международного аэропорта Северной Каролины Шарлотт/Дуглас в четверг или в пятницу вечером. Авиалинии American Airlines отменили более 700 рейсов в регионе вплоть до воскресенья.

Авиакомпании США отменили более тысячи рейсов, запланированных на четверг и пятницу
Авиакомпании США отменили более тысячи рейсов, запланированных на четверг и пятницу

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.