Где в Киеве нальют кофе в свою термокружку: ревизия Информатора

Где в Киеве нальют кофе в свою термокружку: ревизия Информатора

С приходом холодов в столице возвращаются в моду термокружки. Мало того, что такой вид тары дольше держит тепло, в отличие от бумажного стаканчика, это еще и очень модно - ходить со стильным тумблером и делать крутые фото в Instagram на фоне осеннего города.

Именно поэтому в столице стала популярной услуга, когда ваш любимый напиток наливают в заведении в вашу тару. К слову, это не только "прихоть" посетителей, но еще и огромный шаг к спасению экологии. Ведь пластик и ламинированный картон, которые используют для изготовления стаканчиков под кофе, очень вреден для окружающей среды. А выбрасываемые стаканчики, как правило, занимают много места в мусорных баках, они переполняются, и мусор разносится по всему городу. Именно поэтому Информатор решил проверить, в каких заведениях вам не откажут налить кофе или чай в свою кружку.

McDonald's

Мы заказали средний латте и попросили налить в свою кружку. Напиток из автомата сперва делают в стальной кувшин, а затем переливают в вашу посуду. Стоимость напитка в McDonald’s в свою тару такая же, как и в фирменный стаканчик заведения. К слову, в McDonald's такая функция появилась с июня этого года.

В Macdonalds услуга "напиток в свою тару" не оплачивается отдельно
В Macdonalds услуга "напиток в свою тару" не оплачивается отдельно

Aroma Kava

Сеть кофеен Aroma Kava практикует эту услугу уже давно. Мало того, для каждого, кто приходит со своей чашкой, здесь делают скидку в две гривны. Мы заказали там маленький капучино и, таким образом, даже сэкономили.

Aroma Kava поощряют услугу "напиток в свою тару" приятной скидкой
Aroma Kava поощряют услугу "напиток в свою тару" приятной скидкой

  Milk Bar

В кафе ресторанного типа Milk Bar нам отказали в просьбе налить капучино в свою термокружку. Официант объяснил, что в их заведении мы имеем право взять кофе в бумажном стакане или выпить его из фарфоровой чашки внутри заведения.

Кофе в свою кружку
"Кофе в свою кружку" - это не только прихоть, а еще и забота о чистоте города и окружающей среде

Мы, конечно, проверили далеко не все заведения в городе, однако выбрали одни из самых популярных. Из ревизии можно сделать вывод, что многие заведения не против налить вам кофе в свою чашку. Особенно это касается сетевых кафе и ресторанов. А некоторые, такие как Aroma Kava, еще и помогут вам на этом сэкономить. Однако не все заведения согласятся на такое, хотя в Европе услуга "кофе в свою тару" уже давно популярна в обществе - люди понимают, насколько это важно для окружающей среды. Если вы все еще не носите с собой свою любимою чашечку или термос, настала пора запасаться с заботой о себе и об экологии.

Ранее мы рассказывали, что в августе в сети McDonald’s появился новый картофель фри. Мы провели ревизию и одними из первых попробовали новый вкус фри с сырным соусом и жареным луком. В заведениях часто появляются новинки, также часто в Киеве открываются и новые заведения. В августе в столице появилось кафе с натуральным мороженым и еще несколько интересных мест. Еще мы составляли ТОП заведений Киева, где можно поужинать с видом на закат. В городе множество всевозможных кофеен, баров и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Олеся Побережец

Фото, видео: Витольд Явдощук

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.