В Киеве на Гидропарке в реке ищут тело пьяного студента

В Киеве на Гидропарке в реке ищут тело пьяного студента

Первый выходной после начала учебы оказались печальным для одной из компаний молодых жителей столицы. Примерно 20 друзей решили отметить начало осени, но никто из них и подумать не мог, что вечер закончится слезами девушек и криками о помощи.

О том, что 8 сентября в Киеве недалеко от Венецианского моста около станции метро "Гидропарк" тонет парень, стало известно в 03:15. Об этом Информатор узнал на месте пришествия.

Очевидцы сообщили, что на реке Днепр молодые люди возрастом примерно 17-18 лет на берегу распивали спиртные напитки, а затем - полезли купаться. Всем было весело до того момента, как один из них не начал тонуть.

По словам друзей утопающего, парень по имени Михаил много раз нырял в холодную воду, буквально в двух метрах от берега. Однако в последний раз он нырнул и стал кричать о помощи. Компания думала, что молодой человек шутит, и даже не отреагировали на крики. По предварительной версии, в холодной воде парня могла схватить на ноге судорога, ведь температура воды в реке в эту ночь составляла 16 градусов.

Парни два часа пытались самостоятельно отыскать на дне друга, а возлюбленная Михаила в слезах сидела на песке и проклинала эту ночь за то, что они пришли на этот пляж. К сожалению, поиски не дали результатов. На место прибыла «скорая», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Также на место происшествия отправили водолазов аварийно-спасательного отряда ГСЧС. Обстоятельства дела выясняются, тело парня пока так и не нашли.

Как потом выяснилось, во время отдыха на берегу, подростков ограбила другая компания, что находилась поблизости. Пропали ценные вещи и у тонущего Михаила.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве рассказали, как учиться плавать и не перебирать с алкоголем. Также сотрудники ГСЧС рассказали, как не утонуть во время пикника. Кроме этого, в Киеве на Оболони водолазы вылавливали тонущих журналистов. Проводя работу с отдыхающими на пляжах, спасатели показали смертельно опасное место на Трухановом острове.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Парень больше 2 часов находится в воде. На место происшествия отправили водолазов аварийно-спасательного отряда
Парень больше 2 часов находится в воде. На место происшествия отправили водолазов аварийно-спасательного отряда

Катерина Комиссар 

Фото: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.