Чума в Украине, кровавые протесты в Ираке и смертельное землетрясение в Японии: ТОП новостей дня

Чума в Украине, кровавые протесты в Ираке и смертельное землетрясение в Японии: ТОП новостей дня

7 сентября в мире и в Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных  новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Под Ивано-Франковском в ДТП погибли двое маленьких детей

В городе Коломыя Ивано-Франковской области маршрутка Mercedes Sprinter столкнулась с легковым автомобилем Renault Megane. В результате ДТП погибли двое детей и пострадали девять человек. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области. Авария случилась около 15:30 по улице Объездная дорога. На месте происшествия спасатели установили, что в результате столкновения автомобилей получили травмы девять человек и погибли два ребенка в возрасте 5-6 лет. Позже от медицинских работников поступила информация, что по дороге в больницу скончался еще один человек, говорится в ГСЧС. Виновников случившегося установит следствие, а всех пострадавших доставили в больницу.

Под Ивано-Франковском в ДТП с маршруткой и легковушкой погибли двое детей, еще 9 человек получили травмы
Под Ивано-Франковском в ДТП с маршруткой и легковушкой погибли двое детей, еще 9 человек получили травмы

В Ираке протест перерос в кровавые потасовки

В Ираке сотни людей вышли на улицы города Басра. Протестующие таким образом выражают свое недовольство уровнем безработицы и состоянием инфраструктуры города. Также людей в городе беспокоит загрязненная солью питьевая вода, что течет из кранов домов. Сообщается, что из-за этого в последнее время госпитализировано 6280 человек с диареей. Сегодня протесты переросли в потасовки. Об этом сообщает Reuters. Жители города подожгли несколько политических офисов и блокировали работу главного порта. Для разгона демонстрантов полиция сначала применила слезоточивый газ, а затем открыла по толпе огонь. В результате потасовки погибли по меньшей мере 10 протестующих, более 100 человек получили ранения. Также были ранены десятки полицейских. Иракские службы безопасности в Басре утверждают, что изо всех сил пытаются справиться с демонстрациями.

В городе Басра в Ираке в ходе протестов завязалась потасовка: пострадали жители города и полицейские
В городе Басра в Ираке в ходе протестов завязалась потасовка: пострадали жители города и полицейские

В Японии произошло смертельное землетрясение

На острове Хоккайдо в Японии произошло землетрясение с магнитудой 6,7 балла. Об этом сообщает Kyodo. Известно о 20 погибших. Власти опасаются, что эта цифра будет расти, поскольку 19 человек считаются пропавшими без вести. Еще 22 человека также пока не нашлись. 390 человек пострадали от стихии, 10 000 людей были вынуждены провести ночь в эвакуационных центрах. Спасатели продолжают искать выживших.

В Украине обострился вирус африканской чумы

В Украине в трех областях зафиксировали случаи заболевания африканской чумой (АЧС). В Киевской, Херсонской и Николаевской областях заболели животные - свиньи. Об этом сообщает Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространение возбудителя АЧС.

В Украине зафиксировали случаи африканской чумы у свиней
В Украине зафиксировали случаи африканской чумы у свиней

Усик подписал контракт с промоутером своего соперника

Украинский боксер в тяжелом весе Александра Усик стал клиентом промоутерской компании Эдди Хирна. Об этом сообщается на официальном сайте «Matchroom Boxing». При этом украинская компания братьев Кличко «K2 Promotions» также продолжит работать с Усиком. Таким образом Усик планирует покорить новые высоты в профи-боксе. Среди клиентов Эдди Хирна - чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Тони Беллью, с которым украинец должен сразиться на ринге уже совсем скоро. К слову, в этом бою он выставит на кон все принадлежащие ему чемпионские пояса.

Александр Усик стал клиентом британской промоутерской компании Эдди Хирна
Александр Усик стал клиентом британской промоутерской компании Эдди Хирна

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.