Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики

Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики

Синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве в первый месяц осени. Жителей и гостей столицы ждет похолодание и дожди с грозами.

Информатор внимательно изучил прогноз погоды и предлагает вам узнать, что ждет столицу в начале осени — будут ли еще солнечные деньки, или стоит ожидать грозы и дожди.

Синоптики прогнозируют, что в первой половине сентября, погода почти не будет отличаться от той, к которой жители Киева привыкли в августе - температура днем будет колебаться в районе 26-28 градусов, а в небе будет только небольшая облачность, без осадков.  А вот вторая половина месяца принесет с собой существенное похолодание и проливные дожди. Так температура в Киеве опустится до 16-19 градусов, а в конце месяца киевлянам придется одеться теплее - их ждут совсем уж осенние +8.

Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики 1

А вот известный погодный сервис Accuweather дает менее пессимистичные прогнозы на сентябрь. Дождливых дней в сентябре Accuweather прогнозирует всего два - 21 и 22 сентября. А в остальные дни в Киеве будет в той или иной степени облачно - от небольших облаков до полностью затянутого тучами неба. Что до температуры, то сервис и тут дает более комфортный прогноз. Так в сентябре средняя температура днем будет около 20 градусов тепла и не упадет ниже отметки в 18 градусов.

Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики 2

Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики 3

Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики 4

Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики 5

Погода в Киеве на сентябрь-2018: что говорят синоптики 6

Напомним, что теплый и солнечный, в целом, август принес Киеву сильные грозы. Из-за шторма затопило множество улиц столицы и ТРЦ Метроград. А торгово-развлекательный центр Gulliver пришлось эвакуировать из-за затопления улицы Эспланадной.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.