"Путин не подведи": реакция соцсетей на смерть Захарченко в ДНР

"Путин не подведи": реакция соцсетей на смерть Захарченко в ДНР

В пятницу, 31 августа, появилось сообщение о смерти главы так называемой ДНР Александра ЗахарченкоПо предварительной информации, он погиб в результате взрыва.

Реакция соцсетей не заставила ждать. Некоторые украинские пользователи отреагировали на новость с юмором. Также прокомментировали гибель Захарченко и политики. Отписались граждане других стран. Информатор собрал самые яркие и интересные посты.

В некоторых постах пользователи даже не скрывают своей радости. Кроме этого, явно ссылаясь на недавние смерти сторонников ДНР Иосифа Кобзона и Михаила Задорнова. А также вспоминая гибель лидера боевиков так называемой ДНР Моторолы.

В основном украинцев новость никак не расстроила, а наоборот. Многие рады "динамике" происходящего. Другие же пишут посты с сарказмом.

Кто-то из пользователей Facebook вспомнил смерть Джона Маккейна — сенатора от штата Аризона и кандидат в президенты на выборах 2008 года. Сенатор жестко критиковал президента России Владимира Путина и в целом политику России.  Также Маккейн призывал Дональда Трампа продолжать поставлять американские винтовки в Украину.

Как отреагировали украинские чиновники

Есть те, кто не верит в смерть Захарченко. Ждут официального подтверждения.

Ранее мы писали, что главарь террористов ДНР Захарченко грозит завоевать Днепр. Напомним, 30 августа умер эстрадный певец и сторонник агрессивной политики России Иосиф Кобзон. В конце июля сообщалось о госпитализации Кобзона, а также о том, что он находится в коме. Украинский сегмент соцсетей, мягко говоря, с юмором отнесся к смерти Иосифа Кобзона.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.