18 погибших из-за крушения вертолета, утечка воздуха на МКС и новый турнир от УЕФА: ТОП новостей дня

18 погибших из-за крушения вертолета, утечка воздуха на МКС и новый турнир от УЕФА: ТОП новостей дня

30 августа в мире и Украине произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Facebook запускает новый сервис

Facebook объявил о глобальном запуске сервиса видеоновостей Watch - через год после его старта в США. Об этом сообщает BBC.

Watch, претендует на конкуренцию с крупнейшим видеосервисом YouTube от Google. Однако в Facebook всерьез рассчитывают оттянуть на Watch часть зрителей традиционных телевизионных каналов, а также интернет-телевидение Netflix, Amazon Video, Apple TV, британского BBC iPlayer - и даже IGTV, то есть Instagram TV, владельцем которого является сам Facebook.

Впрочем, недавний опрос в США показал, что за год существования Watch в Штатах не смог реализовать амбициозные планы запуска. Половина опрошенных ничего не слышали о Watch, и лишь 14% смотрели видеосервис чаще одного раза в неделю.

Facebook объявил о глобальном запуске сервиса видеоновостей Watch
Facebook объявил о глобальном запуске сервиса видеоновостей Watch

Украинский фильм «Донбасс» выдвинули на Оскар

Украинский фильм «Донбасс» режиссера Сергея Лозницы в 2019 году будет претендовать на Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом пишет Украинский Оскаровский Комитет в Facebook.

Мировая премьера картины состоялась 9 мая этого года. Фильм открывал программу «Особый взгляд» на Каннском фестивале, и получила приз за лучшую режиссуру.

В основу сюжета взяты документальные материалы о жизни людей, которые вынуждены приспосабливаться к условиям войны. Критиков - отечественных и зарубежных - фильм покорил, но у рядового зрителя, особенно за пределами Украины, после просмотра возникнет много вопросов.

[embed][/embed]

В Эфиопии разбился военный вертолет

30 августа в Эфиопии в провинции Оромия потерпел крушение вертолет вооруженных сил страны. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Эфиопии. В катастрофе погибли все пассажиры и пилоты. На месте инцидента работают эксперты.

В результате падения погибли все 18 человек. 15 из них – военнослужащие, трое – гражданские лица, в том числе два ребенка. Вертолет направлялся из города Дире-Дауа на востоке страны на авиабазу в Бишофту.

30 августа в Эфиопии потерпел крушение вертолет вооруженных сил страны
30 августа в Эфиопии потерпел крушение вертолет вооруженных сил страны

УЕФА создаст еще один футбольный турнир

Новый турнир, который, возможно, получит название Кубок Европы, впервые состоится в сезоне-2021/22. Об этом сообщает Bild.

Данный турнир станет третьим по силе и сократит состав участников Лиги Европы с 48-ми до 32-х команд. Соревнования, в которых также примут участие 32 команды, будет называться Кубком Европы. Отмечается, что новый турнир повысит привлекательность Лиги Европы как для рекламодателей, так и для болельщиков. Кроме того, новый турнир должен стать популярным преимущественно среди клубов Скандинавии и Восточной Европы.

Новый турнир, который, возможно, получит название Кубок Европы, впервые состоится в сезоне-2021/22
Новый турнир, который, возможно, получит название Кубок Европы, впервые состоится в сезоне-2021/22

На МКС произошла утечка воздуха

Комиссия выясняет причины утечки воздуха, который произошел на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил генеральный директор корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook.

"На МКС сегодня была нештатная ситуация - падение давления в результате утечки воздуха. ЦУП в контакте с Хьюстоном действовал по регламенту, первым делом гарантированно обезопасив совместный экипаж. Течь обнаружена. Возможно, воздействие микрометеорита. Комиссия разберется. Ремкомплект на борту имеется. Жизни экипажа ничто не угрожает", - написал Рогозин.

Комиссия выясняет причины утечки воздуха, который произошел на Международной космической станции
Комиссия выясняет причины утечки воздуха, который произошел на Международной космической станции

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.