В Киеве звезды шоу-бизнеса и политики будут убирать мусор на Трухановом острове

В Киеве звезды шоу-бизнеса и политики будут убирать мусор на Трухановом острове

На 5 месяцев Труханов остров превратится в «Остров здоровья». С целью популяризации и развития физической культуры в Киеве здесь будут проходить различные спортивные мероприятия.

Посетить интересные события сможет посетить каждый желающий абсолютно бесплатно. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на КГГА.

Перечень спортивных активностей:

  • «Спорт за чистый Киев» - с 20 августа по 16 сентября;
  • «Autumn meetings» - с 17 сентября по 15 октября;
  • «Осень спортивная» - с 16 октября по 14 ноября;
  • «Island of sport» - 15 ноября до 14 декабря;
  • «Астиve winter» - с 15 декабря до 31 декабря.

Кроме того, с 8-9 сентября на Матвеевском заливе, 28а состоится регата на байдарках и каноэ. Во всеукраинских соревнованиях примут участие воины-интернационалисты. Также 8 сентября в рамках проекта STAR плогинг на острове состоится экомарафон. Его пробегут Олимпийские и Паралимпийские чемпионы, блогеры, теле- и радиоведущие, звезды шоу-бизнеса, политики и общественные активисты. Во время забега участники будут убирать на своем пути мусор.

Напомним, к 27-й годовщине Независимости Украины и Дню Государственного Флага в Киеве запланированы множество мероприятий. В столице пройдут военный парад, разнообразные выставки, концерты и спортивные благотворительные события. 16 августа в центре Киева прошла первая репетиция парада к Дню Независимости 2018. Сотни военнослужащих прошли колонной от Бессарабской площади до Европейской.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.