Над Киевом летают истребители: что говорят в Минобороны

Над Киевом летают истребители: что говорят в Минобороны

Жители некоторых районов Киева обеспокоены тем, что над столицей летают военные истребители. Технику заметили в небе над Южной Борщаговкой. Люди связывают это с предстоящим военным парадом ко Дню Независимости Украины. 

Напуганные жители столицы обратились в редакцию Информатора. Мы обратились за комментарием в Министерство Обороны.

Начальник управления коммуникации и прессы ведомства Алексей Чернобай отметил, что информации о том, что в военном параде будет задействована авиатехника, пока нет. А то, что над городом летают военные самолеты - это не новость. Ведь в Украине постоянно проходят учения и подготовка курсантов, поэтому самолеты в воздушном пространстве летают постоянно.

"Сейчас идут подготовительные работы, решаются организационные моменты. Точный перечень того, что можно будет увидеть на параде станет известен только 20 августа, во время генеральной репетиции", - сообщает Чернобай.

В свою очередь, из личных источников нам стало известно, что во время празднования Дня независимости авиация примет участие в параде. Самолеты будут пролетать над Крещатиком на низкой высоте.

Напомним, к 27-й годовщине независимости Украины и Дню Государственного Флага в Киеве запланированы множество мероприятий. В столице пройдут военный парад, разнообразные выставки, концерты и спортивные благотворительные события. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Читайте все новости о событиях Киева по случаю празднования по тегу — День Независимости Украины.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/2038109762907326/

В небе над Киевом жители столицы заметили военные самолеты
В небе над Киевом жители столицы заметили военные самолеты

Гул пугает и настораживает горожан
Гул пугает и настораживает горожан

Оксана Юрченко

Фото очевидцев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.