Избиение школьницы в Одессе, гибель телеведущей в Сумах и запрет Винни-Пуха: ТОП новостей дня

Избиение школьницы в Одессе, гибель телеведущей в Сумах и запрет Винни-Пуха: ТОП новостей дня

4 августа в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Избиение школьницы ровесницами в Одессе

В одесском жилом массиве Черемушки группа малолетних девочек жестоко избила ровесницу. Запись с издевательствами опубликовали в сети. Полиция начала расследование по факту случившегося. В настоящее время решается вопрос о квалификации данного дела по части 2 статьи 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Личности школьников, избивавших одноклассницу, уже установлены.

https://www.facebook.com/black.list.odessa/videos/1484703808339910/

В России разбился вертолет, 18 человек погибли

В России в районе города Игарка (Красноярский край) разбился пассажирский вертолет. Об этом говорится в сообщении регионального управления МЧС. По информации ведомства, крушение произошло в 10:20 по местному времени 4 августа в 180 км от н.п. Игарка. По предварительно информации, в результате крушения погибли 18 человек.

Вертолет Ми-8 вылетел с аэродрома города Игарка и потерпел крушение сразу после взлета в 2 км южнее от места вылета. По одной из версий, вертолет потерпел крушение в результате столкновения с грузом, закрепленным на находившемся в воздухе еще одним Ми-8. По сообщениям СМИ России, транспортной прокуратурой края начато расследование. На месте крушения вертолета найдены "черные ящики".

В Красноярском крае 18 человек погибли при крушении вертолета Ми-8, который столкнулся с грузом, закрепленном на тросе другого вертолета. Ми-8 перевозил рабочих вахтовиков. Катастрофа произошла в Туруханском районе. Вертолет Ми-8, разбившийся в Красноярском крае, перед падением задел другой вертолёт. Машины вылетали друг за другом: первый вертолёт взлетел в 9:29, второй — в 9:43. Примерно через 10 минут Ми-8 лопастями задел груз первого вертолёта. На борту другой машины никто не пострадал. #krasnoyarsk_bro #krasnoyarsk #красноярск #красноярскийкрай #сибирь #russia #россия #вертолет #турухарскийрайон

Публикация от Красноярск/Красноярский Край (@krasnoyarsk_bro)

Украинский велогонщик завоевал золото на чемпионате Европы

Украинский велогонщик Роман Гладыш стал чемпионом Европы по велотреку. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. "Невероятная победа! Роман Гладыш - чемпион Европы по велотреку в дисциплине скрэтч", - говорится в посте.

Как известно, второе место на чемпионате, проходящем в шотландском Глазго, занял спортсмен из Франции Адриен Гарель, третье – швейцарский велосипедист Тристан Марге. Скретч - индивидуальная велогонка на дистанции 15 километров.

В Китае запретили фильм Disney о Винни-Пухе

В Китае запретили прокат фильма студии Disney "Кристофер Робин" о Винни-Пухе. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Это второй случай, когда фильм Disney отказываются пускать в прокат в Китае. Официальная причина неизвестна, но сообщается, что это из-за сравнений лидера Поднебесной Си Цзиньпина с медвежонком Винни-Пухом.

В прошлом году изображение медвежонка начали блокировать в социальных сетях из-за того, что оно стало символом сопротивления правящей Коммунистической партии Китая.В июне китайские власти заблокировали HBО после вечернего шоу Джона Оливера, где он пошутил над чуствительностью Си Цзиньпина и сравнил его с Винни-Пухом.

В Китае запретили фильм Disney о Винни-Пухе
В Китае запретили фильм Disney о Винни-Пухе

Гибель телеведущей в Сумах

В Сумах под поездом погибла телеведущая телекомпании "Академ TV" Юлия Тютченко. Трагедия произошла 3 августа около 18:30 на участке железнодорожного перегона Сумы - Сумы-Товарная в районе Голубых озер и улицы Героев Крут. Предварительно женщина шла с отдыха домой и угодила под пассажирский состав. К сожалению, она скончалась на месте. 

Избиение школьницы в Одессе, гибель телеведущей в Сумах и запрет Винни-Пуха: ТОП новостей дня 2

 

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.