Жители Киева смогут бесплатно пройти медицинское обследование

Жители Киева смогут бесплатно пройти медицинское обследование

В Киеве с 30 июля по 3 августа жители смогут бесплатно пройти медицинское обследование. Это можно будет сделать в рамках пилотного проекта «Врач в Вашем доме» для профилактики и раннего выявления заболеваний у жителей столицы.

Всего с начала работы проекта «Врач в Вашем доме» во всех районах столицы обследование прошли 17 251 жителей Киева. Об этом Информатор узнал из сообщения первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника.

Также он напомнил, что в рамках проекта киевляне могут бесплатно пройти медицинские обследования. В частности, получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление и определить индекс массы тела.

«Среди обследованных за прошедшую неделю: 1456 человек страдают повышенным давлением, 413 человек имеют повышенный уровень холестерина, а у 181 человека выявлено повышение уровня сахара в крови. Кроме того, ряд обследованных имеют избыточный вес, злоупотребляют курением сигарет и алкоголем», - отметил Николай Поворозник.

Адреса и график работы:

Деснянский район

Шевченковский район

Соломенский район

Дарницкий район

Оболонский район

Подольский район

Днепровский район

Днепровский район

Днепровский район

Святошинский район

Печерский район
Голосеевский район

Напомним, что в Украине в этом году все официально зарегистрированные больные с Гепатитом С смогут получить лекарства от вируса совершенно бесплатно. Также мы писали о том, как получить бесплатные лекарства в Украине. Ведь не каждый житель страны знает о существовании Нацреестра, а в него входят 427 препарата, которыми лечат наиболее распространенные недуги. За лекарства из этого Нацреестра не нужно платить. Также недавно мы писали, что с августа этот самый список бесплатных лекарств увеличится.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.