В Киеве вернут запрет на продажу алкоголя по ночам: подробности

В Киеве вернут запрет на продажу алкоголя по ночам: подробности

Депутаты Киевсовета планируют запретить продажу алкогольных напитков в Киеве в ночное время суток. Ограничения планируют ввести с 23:00 до 10:00.

В частности, запретят ночную торговлю спиртным в ларьках, магазинах, супермаркетах, торговых центрах, автозаправках. Об этом Информатор рассказывает со ссылкой на сообщение Киевсовета.

Причиной такого решения является высокий показатель смертности из-за алкоголизма и пьянства в Украине. Так, только за последний год из-за алкоголя погибли больше 40 тысяч человек. Помимо этого, по данным Всемирной организации здравоохранения, Украина занимает одно из лидирующих мест в мире по уровню потребления алкоголя среди населения, включая детей и молодежь.

Депутаты Киевсовета убеждены, что принятие данного проекта позволит уменьшить объемы употребления алкогольных напитков в Киеве, снизит уровень преступности и смертности, а также увеличит продолжительность жизни населения. Данное решение должны рассмотреть на пленарном заседании уже в ближайшее время.

К слову, в Днепре уже запретили продажу алкоголя ночью. Решение приняли 23 мая на сессии городского совета.Также мы рассказывали, чем чревато употребление алкоголя в жару. И.о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун прокомментировала тему риска. И в дополнение напоминаем, что 3, 4 и 5 августа на Певческом поле состоится пивной фестиваль — Beer Fest. Организаторы подготовили насыщенную программу с разнообразными активностями, которая не оставит равнодушным даже трезвенников.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.