Пистолет за 50 тысяч: в Киеве задержали нацгвардейца за торговлю оружием

Пистолет за 50 тысяч: в Киеве задержали нацгвардейца за торговлю оружием

В Киеве сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали военнослужащего одного из подразделений Национальной гвардии. Военный незаконно хранил и продавал оружие.

Контрактник привозил боеприпасы из района проведения операции Объединенных Сил (Донецкая и Луганская области). Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Злоумышленника задержали на автостоянке в момент, когда он пытался продать пистолет Глок-19 за 50 000 гривен. У военнослужащего также изъяли три гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет марки Сафари, более полутора тысяч патронов калибра 7,62 мм, а также магазины для автоматов и пулеметов. Следователи Службы безопасности Украины объявили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, 23 июля в Киеве правоохранители изъяли арсенал оружия. Боеприпасы хранились в одной из квартир столицы. Опасные предметы хранили не хозяева жилья, а арендаторы.

В Киеве задержали военнослужащего за хранение и продажу оружия
В Киеве задержали военнослужащего за хранение и продажу оружия

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.