В Украине обнаружили 39 нелегальных обменников

В Украине обнаружили 39 нелегальных обменников

Национальный банк за первое полугодие совершил 506 проверок пунктов по обмену валюты. Проверяли соблюдения порядка организации и осуществления валютно-обменных операций.

За работой структурных подразделений небанковских финансовых учреждений следили не только в Киева, а и в других областях Украины. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Основные нарушения, выявленные в ходе проверок - это непредоставление материалов на письменный запрос уполномоченного работника регулятора, осуществления валютно-обменных операций без документального оформления, несоответствие остатков наличных средств в кассе бухгалтерским документам.

По результатам выявленных недостатков направлены письма в адрес руководителей соответствующих финансовых учреждений с требованиями предоставить объяснения и устранить все ошибки.

Кроме этого, работниками Национального банка выявлено 39 нелегальных пунктов обмена валют в разных областях, в том числе и в столице. Информацию о нелегальных обменные пункты предоставили правоохранительным органам.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.