Ринат Ахметов обеднел: бизнесмен потерял позиции в рейтинге самых богатых людей мира

Ринат Ахметов обеднел: бизнесмен потерял позиции в рейтинге самых богатых людей мира

Украинский миллиардер уже давно внесен в список самых богатых людей мира. Однако по недавним подсчетам, Ринат Ахметов потерял свои позиции в мировом рейтинге.

На сегодняшний день он занимает 307 место. Об этом Информатор узнал на сайте Bloomberg.

Таким образом, Ринат Ахметов выпал из ТОП-300 самых богатых людей мира. Ранее за ним было закреплено 282 место. По данным сайта, капитал бизнесмена потерпел потери в размере около 14 миллионов долларов. Хотя за год его состояние увеличилось на 994 миллиона долларов.

К слову, Ринат Ахметов является единственным представителем Украины в рейтинге Bloomberg Billionaires Index. Это ежедневный рейтинг самых богатых людей в мире. Подробная информация о расчетах приведена в анализе чистой стоимости на странице профиля каждого миллиардера. Цифры обновляются в конце каждого дня. Чтобы попасть в рейтинг, нужно иметь капитал не менее четырех миллиардов долларов.

Лидирующее место занял Джефф Безос — американский предприниматель, глава и основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin и владелец издательского дома The Washington Post.

Напомним, ранее мы сообщали, что Киев внесли в рейтинг самых дорогих городов мира. Всего в перечне всего 77 мегаполисов.

Александра Соломина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.