В Киеве задержали полицейского, который организовал бизнес с наркоманами

В Киеве задержали полицейского, который организовал бизнес с наркоманами

В Киеве задержали полицейского, который продавал наркотики. Вместе с ним «повязали» и двоих сообщников-наркоторговцев, которые поставляли ему запрещенные вещества.

Преступником оказался старший оперуполномоченный Дарницкого УП. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Незаконный бизнес 29-летний правоохранитель организовал еще в марте нынешнего года. Тогда он задержал на краже мужчину и под страхом тюремного срока заставил его продавать каннабис и амфетамин знакомым наркоманам, а деньги передавать ему.

Во время очередной «закупки» правоохранители задержали его. Вместе с ним вычислили двоих сообщников. Во время обысков в квартире работника полиции, а также в его автомобиле, изъяли деньги, весы для взвешивания наркотических веществ и патроны к огнестрельному оружию. У других задержанных изъяли наркотики и незарегистрированную коллекцию холодного оружия.

Преступникам готовятся сообщения о подозрении по части 2 статьи 307 УК Украины и ходатайства об избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Напомним, в Киеве заместителя директора одной из гимназий уличили в подделке документов, незаконном хранении боеприпасов и психотропных средств. Кроме этого, 24-летний парень пытался использовать поддельный экземпляр распоряжения КГГА.

В Киеве задержали полицейского, который продавал наркотики
В Киеве задержали полицейского, который продавал наркотики

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.