В Киеве 24-летний замдиректора гимназии хранил в кабинете оружие и наркотики: подробности

В Киеве 24-летний замдиректора гимназии хранил в кабинете оружие и наркотики: подробности

В Киеве заместителя директора одной из гимназий уличили в подделке документов, незаконном хранении боеприпасов и психотропных средств. Кроме этого, 24-летний парень пытался использовать поддельный экземпляр распоряжения КГГА

Инцидент случился в гимназии "Киевская Русь", которая находится в Дарницком районе Киева. Обыски у замдиректора совместно с полицией провели 30 мая.  Во время проведения следственных действий 30 мая, сотрудники полиции обнаружили в служебном кабинете замдиректора психотропные средства, устройство для отстрела резиновых пуль и боеприпасы к нему. Об этом Информатор узнал из личных источников.

Также 29 мая замдиректора, используя заведомо подделанный экземпляр распоряжения КГГА, пытался попасть в кабинет директора гимназии и получить контроль над финансово-хозяйственной деятельностью учреждения. Как сообщили в пресс-службе КГГА, продолжаются следственные действия, подозреваемому избирается мера пресечения.

"Готовятся документы об его увольнении с занимаемой должности. Также подписан указ об увольнении директора гимназии", ― сообщили в пресс-службе.

Как сообщили Информатору в гимназии, из-за неприятного инцидента 31 мая в заведении не смогли открыть летний пришкольный лагерь. На данный момент кабинет мошенника и директора гимназии опечатаны. Следователи будут выяснять все обстоятельства происшествия.

Замдиректора гимназии хранил на кабинете оружие и наркотики. Фото: источник Информатора
Замдиректора гимназии хранил в кабинете оружие и наркотики. Фото: источник Информатора

Поддельный экземпляр распоряжения КГГА
Поддельный экземпляр распоряжения КГГА

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.