В Киеве три трамвая возобновили работу после ремонта путей

В Киеве три трамвая возобновили работу после ремонта путей

В Киеве завершились работы по ремонту трамвайных путей на Лесной трассе в Пуща-Водице. И закончили ремонт путепровода на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела.

В связи с этим с 14 июля трамваи № 12 и № 17 восстанавливают собственное расписание движения. Об этом Информатор узнал от пресс-службы КП «Киевпастранс».

Также заканчиваются ремонтные работы путепровода на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела, и отныне свое собственное расписание движения восстанавливают трамваи маршрута № 1.

Напомним, ранее была организована работа автобусного маршрута №12т по трассе: Площадь Шевченко — Минское шоссе — Кольцевая дорога — улица Городская — улица Максименко — 5 линия — улица Юнкерова — 7 линия — улица Квитки Цисык — улица Крестьянская.

Напомним, в Киеве с 14 июля начнут действовать новые тарифы на перевозку пассажиров в городском пассажирском транспорте. Мэр Киева Виталий Кличко обосновал повышение цен на проезд в общественном транспорте столицы. Он заверил, что полученные средства пойдут на закупку нового транспорта, зарплаты работникам и развитие этой отрасли. А вот жители и гости столицы не согласны с таким решением. 12 июля с протестом  возле Киевской городской администрации собрались пенсионеры, студенты, сотрудники КП «Киевпасстранс» и КП «Киевский метрополитен».

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.