106 лет Бессарабскому рынку в Киеве: что можно купить и действительно ли здесь очень дорого

106 лет Бессарабскому рынку в Киеве: что можно купить и действительно ли здесь очень дорого

3 июля знаменитый столичный Бессарабский рынок отмечает свое 106-летие. Накануне годовщины Информатор побывал на рынке и посмотрел, чем он живет.

Бессарабка давно носит славу самого дорогого рынка Киева. Но, как оказалось, это не совсем заслуженно. Конечно, тут можно найти и дорогостоящие продукты. Например, здесь есть прилавки с экзотическими фруктами, роскошными букетами, заморскими специями и прочими интересными диковинками. Но также тут полно продукции по вполне приемлемой цене.

Разнообразные соленья, сезонные овощи и фрукты, свежее мясо, рыба - ассортимент Бессарабского рынка весьма обширный. Продавцы любят периодически завышать цену, но практически всегда они готовы пойти на торг. Все-таки, это ведь рынок и торговаться здесь— абсолютно обычное дело.

Говоря о контингенте, на Бессарабке можно встретить самых разных людей: от молодежи до пенсионеров. Подростки часто захаживают на местный фуд-корт, бизнесмены заезжают за продуктами в перерывах между рабочими часами, бабушки тщательно выбирают помидоры и огурцы.

Интересно, что на Бессарабском рынке можно не только купить самую разнообразную продукцию. Тут вас могут еще и бесплатно накормить. Это наши журналист и оператор опробовали на себе лично. Дегустацией эксперты Информатора остались очень довольны.

Вердикт очевиден - Бессарабка остается отличным местом для гостей и жителей Киева. Даже если здешние цены покажутся кому-то слишком "колючими", зайти сюда стоит хотя бы просто из праздного любопытства. И чтобы бесплатно напробоваться разных вкусностей.

Ранее мы рассказали о том, как Бессарабка стала футбольным полем. Весной в Киеве прошел финал Лиги чемпионов УЕФА. После яркой победы «Реала» фанаты увлеклись алкоголем — кто с горя, а кто, наоборот, праздновал победу любимой команды. И, конечно, болельщики и сами решили сыграть в футбол. Причем не просто где-нибудь, а в самом центре Киева.

Татьяна Ворошиловская, Андрей Райский

Видео:

106 лет Бессарабскому рынку в Киеве: что можно купить и действительно ли здесь очень дорого 1
Сергей Бумер,
106 лет Бессарабскому рынку в Киеве: что можно купить и действительно ли здесь очень дорого 2
Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.