В Киеве 15-летняя девочка призналась в убийстве 32-летнего мужчины

В Киеве 15-летняя девочка призналась в убийстве 32-летнего мужчины

В столице произошло убийство. Двое парней 22 лет и 15-летняя девушка забрали у знакомого мобильный телефон, а чтобы он не обратился в полицию, лишили его жизни.

Инцидент произошел еще 8 июня. Именно тогда жительница Оболони обратилась к правоохранителям с просьбой помочь с исчезновением ее 32-летнего брата. Те начали розыск мужчины, сообщает Информатор со ссылкой на релиз полиции Киева.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к исчезновению, – ими оказалась упомянутая троица. Они же и рассказали подробности случившегося: злоумышленники предложили киевлянину выпить и таким образом заманили его в лесопарковую зону в Оболонском районе. Там они его избили и забрали его мобильный телефон. После совершенного, чтобы он не обратился в полицию, решили его убить с помощью ножа. Все втроем они его и зарезали, после чего оставили умирать в кустарнике.

Злоумышленников задержали. Решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении тяжких преступлений, а именно по части 4 статьи 187 («Разбой») и части 2 статьи 115 «(Умышленное убийство») Уголовного кодекса. Также готовится ходатайство в суд об избрании им меры пресечения. За совершенное молодым людям грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, несколько дней назад в столице задержали пенсионерку, которая из ревности совершила покушение на жизнь своего молодого мужа. Следующие 15 лет она может провести за решеткой.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.