В Деснянском районе Киева из кранов потечет грязная вода: найди свою улицу в списке

В Деснянском районе Киева из кранов потечет грязная вода: найди свою улицу в списке

В Деснянском районе в ночь с 20 на 21 июня проведут плановое профилактическое промывание сетей. Это вынужденное неудобство коснется ряда улиц.

Профилактическое промывание будет проводиться в ночь с 20 на 21 июня с 00:00 до 07:00. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуара чистой воды №2 на насосной водопроводной станции «Троещина». Об этом Информатор узнал в «Киевводоканале».

В зону работ попадут сети по улицам:

  • улица Драйзера (парные номера);
  • проспект Маяковского (от улицы Драйзера до улицы Сабурова, парные номера);
  • улица Сабурова (нечетные номера);
  • проспект Маяковского (от улицы Закревского до улицы Сабурова, нечетные номера).

Профилактика проводится ночью, чтобы не создавать неудобства жителям. В течение времени выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий перед применением воду из крана нужно спустить. Для использования нужно дождаться, пока вода станет прозрачной и не будет иметь постороннего запаха.

Коммунальщики напоминают, промывание — это обязательная профилактика, необходимая для того, чтобы вода, в том числе и в резервуарах, не застаивалась, не ухудшалось ее качество. Кроме того, во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Напомним, тем временем в Киеве на проспекте Леся Курбаса, 9б произошла авария, прорвало трубу с холодной водой. Двор жилого дома превратился в озеро. Также недавно мы писали об отключении горячей и холодной воды на ключевых улицах столицы. Информатор уже писал о том, что же делать, если вам отключили горячую воду.

Екатерина Захоба

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.